Главная / Новости / Пресс-релизы / «Мариэнерго» наградило участников всероссийской олимпиады школьников группы компаний «Россети»

Новости


11:38, 30 Июня 20
«Мариэнерго» наградило участников всероссийской олимпиады школьников группы компаний «Россети»

Заместитель директора по общим вопросам «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» Марина Шакирова вручила награды ученику 10 класса «Лицей Бауманского лицея Тимуру Харину - участнику регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети».

Напомним, олимпиада проводится для выявления одаренных и талантливых старшеклассников, которые способны к инновационному мышлению, техническому творчеству и планируют свою профессиональную деятельность в электроэнергетической отрасли. Олимпиада проводится третий год подряд и является одним из этапов отбора и подготовки профессиональных кадров для реализации стратегии цифровизации электросетевого комплекса до 2030 года.
 
Из-за сложной эпидемиологической ситуации первый этап проводился в дистанционном формате, а его участниками стали более шестисот школьников из 20 регионов деятельности энергокомпаний. Ребята выполняли задания по трем предметам - физике, математике и информатике. Лучших определило региональное жюри по сумме баллов, полученных каждым участником.
 
Второй этап проходил в заочной форме. Ребята выполняли комплексные задания–кейсы, направленные на проверку творческих способностей и умения применять свои знания в ходе решения прикладных задач в области электроэнергетики по указанным выше дисциплинам. Успешно прошли этот этап смогли 58 учащихся из регионов «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье».
 
Победителям и призерам Олимпиады предоставлено право принять участие в Энергетической проектной смене группы компаний «Россети», которая пройдет на площадке одного из всероссийских детских оздоровительных центров. Там ребята смогут попробовать свои силы в создании настоящих прототипов новых технологий для российской энергетики.
 
Тимур Харин набрал наибольшее количество баллов среди участников из Марий Эл. Ему вручен сертификат на право участия в проектной энергетической смене группы компаний «Россети» и сертификат на покупку электроники.
 
Опыт участия в олимпиаде, по словам школьника, очень поможет ему при подготовке к поступлению в вуз. Как признался Тимур, свое будущее он видит в IT-сфере в энергетической отрасли.
 
Заместитель директора по общим вопросам «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» Марина Шакирова подчеркивает: «Для школьников республики олимпиада группы компаний «Россети» - это уникальная возможность испытать свои силы и знания, познакомиться с актуальными направлениями развития энергетической отрасли, продемонстрировать творческие способности и умение применять свои знания в ходе решения прикладных задач в области электроэнергетики».

Новость опубликована компанией: Филиал ПАО «Россети Центр и Приволжье» - «Мариэнерго»


Все новости за сегодня (3)
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика