Главная / Новости / Пресс-релизы / «Мариэнерго» к Параду Победы благоустроило памятник погибшим воинам-землякам

Новости


13:33, 23 Июня 20
«Мариэнерго» к Параду Победы благоустроило памятник погибшим воинам-землякам

В преддверии дня проведения Парада Победы энергетики «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» реализовали проект по благоустройству памятников воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

В июне, во время очередного рейда по выявлению случаев незаконного потребления электроэнергии в д. Нуктуж в Звениговского района, и.о. директора «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» Сергей Хлусов обратил внимание на памятник воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.
 
Этот памятник был открыт в мае 1990 года по инициативе участника войны Григория Ивановича Иванова в честь 45-летия Победы в Великой Отечественной войне, на нем высечены имена жителей д. Нуктуж, не вернувшихся с войны. В составе мемориального комплекса также памятник в православном стиле, сооружённый силами жителей деревни и благотворителей в 2002 году.
 
К сожалению, мемориал находился в плачевном состоянии: отвалилась штукатурка, облупилась краска, из постамента выпали кирпичи, появилась трещина. Руководством филиала было принято решение привести памятник в надлежащий вид.
 
Специалисты Звениговского РЭС «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» произвели ремонт железного ограждения, покрасили бордюры и оштукатурили часть кирпичной кладки обелиска, убрали растительность и выровняли кроны деревьев, закрывающие памятник, благоустроили прилегающую территорию.
 
Глава администрации муниципального образования «Кужмарское сельское поселение» Вячеслав Васильев выразил искреннюю благодарность энергетикам за благоустройство и приведение в порядок мемориала д. Нуктуж.
 
И.о. заместителя генерального директора - директора филиала «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» С.В. Хлусов подчеркнул: «Мы чтим подвиг советских солдат, которые отдали свои жизни, защищая Родину от фашизма, гордимся их героизмом, мужеством и самоотверженностью. Мариэнерго долгие годы шефствует над памятниками и мемориалами республики, регулярно помогает их обновлять, освещать и благоустраивать. Так мы отдаем дань памяти всем тем, кто воевал за свободу Отечества и сохраняем ее для будущих поколений».

Новость опубликована компанией: Филиал ПАО «Россети Центр и Приволжье» - «Мариэнерго»


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика