Главная / Новости / Пресс-релизы / «Ульяновские сети» проверили готовность к паводку

Новости


07:55, 2 Марта 20
«Ульяновские сети» проверили готовность к паводку

Сотрудники филиала «Россети Волга» (бренд ПАО «МРСК Волги») — «Ульяновские сети» отработали действия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций на объектах энергетики филиала в паводковый период.

 
 
По условиям тренировки из-за обильного таяния снега, резкого повышения уровня воды на реке Свияга и шквалистого ветра произошло аварийное отключение воздушной линии (ВЛ) 110 кВ «Центральная-1,2», с подтоплением и падением железобетонной опоры в заболоченной местности в пойме реки Свияга. Без электроснабжения остались жители, социально-значимые и промышленные объекты части Железнодорожного и Засвияжского районов г.Ульяновска. Перед энергетиками была поставлена задача в максимально короткие строки устранить последствия технологических нарушений и восстановить электроснабжение всех потребителей. Все действия персонала координировала комиссия по чрезвычайным ситуациям филиала «Ульяновские сети».
 
Противоаварийные тренировки — неотъемлемая часть подготовки энергетиков к паводковому периоду наряду с проведением инструктажей для персонала, регулярной расчисткой подъездных путей и территорий подстанций, проверкой связи, наличия и готовности спецтехники, машин и механизмов, плановыми осмотрами электросетевых объектов, находящихся в зоне повышенного риска.
 
Филиал «Ульяновские сети» предупреждает жителей области об опасности поражения электрическим током в период паводка и призывают соблюдать правила безопасности. В период половодья нельзя приближаться к опорам, проводам линий электропередачи, электросетевым установкам, находящимся в зоне подтопления более чем на 25 метров. Запрещается двигаться по водоемам в местах пересечения с ЛЭП при расстоянии менее 5 м от проводов до плавсредств, перевозимых грузов, применяемых средств и приспособлений или людей. При обнаружении повреждений ЛЭП необходимо сообщить об этом в контакт-ЦЕНТР по телефону: 8-800-220-0-220, в районы электрических сетей по месту нахождения ЛЭП или на «горячую линию» филиала «Ульяновские сети» (8422) 69-76-81.

Новость опубликована компанией: Филиал ПАО "Россети Волга" - "Ульяновские распределительные сети"


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика