Главная / Новости / Пресс-релизы / В ульяновском филиале «Россети Волга» прошло обучение по гражданской обороне

Новости


07:46, 11 Февраля 20
В ульяновском филиале «Россети Волга» прошло обучение по гражданской обороне

Руководители структурных подразделений и начальники районов электрических сетей филиала «Россети Волга» (бренд ПАО «МРСК Волги») — «Ульяновские сети» прошли курсовое обучение в области гражданской обороны работников организаций.

 
В ходе обучения энергетики изучили Федеральные законодательные и подзаконные акты по вопросам ГО, защиты населения и территорий от ЧС, методику проведения учебных занятий по ГО в организациях, классификацию, назначение и порядок использования средств индивидуальной и коллективной защиты. Кроме того, сотрудникам филиала рассказали о комплексе действий, необходимом при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера, которые могут возникнуть на территории Ульяновской области: ураганы, ледяные дожди, оползни, лесные пожары и т.д. Энергетикам, прошедшим курсовое обучение, были выданы удостоверения установленного образца об успешном прохождении курса.
 
Занятия проводились опытными и квалифицированными преподавателями Учебно-методического центра ГО и ЧС Ульяновской области в соответствии с «Планом основных мероприятий филиала в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности на 2020 год» и «Планом комплектования Учебно-методического центра по ГО и ЧС областного государственного казенного учреждения «Служба гражданской защиты и пожарной безопасности Ульяновской области» на 2020 год» на базе аппарата управления филиала.
 
Курсовое обучение руководителей групп занятий по гражданской обороне филиала, организованное совместно с преподавателями учебно-методического центра, — один из примеров многолетнего и плодотворного сотрудничества энергетиков со Службой гражданской защиты и пожарной безопасности Ульяновской области.

Новость опубликована компанией: Филиал ПАО "Россети Волга" - "Ульяновские распределительные сети"


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика