Главная / Новости / Пресс-релизы / В «Россети Центр и Приволжье» продолжается XI интернет-конкурс «Электрознания и призомания»

Новости


12:57, 6 Января 20
В «Россети Центр и Приволжье» продолжается XI интернет-конкурс «Электрознания и призомания»

В «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» продолжается прием заявок на участие в XI интернет-конкурсе на знание правил электробезопасности для детей и подростков «Электрознания и призомания».

Свои заявки на участие в интернет-состязании присылают ребята со всех уголков республики. Конкурс продлится до 1 марта 2020 года.
 
Интернет-конкурс стартовал в девяти регионах «Россети Центр и Приволжье» 1 октября 2019 года и продлиться до 1 марта 2020 года, чтобы ребята могли выполнить интеллектуальное задание и подготовить свои творческие работы.
 
Жители Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской и Тульской областей, Республики Марий Эл и Удмуртской республики в возрасте от 5 до 18 лет могут подать заявку в несколько номинаций, претендуя на все призы одновременно. К новому конкурсу оргкомитет приготовил особые номинации и задания, увеличил число призовых мест до 48 и составил 35 эксклюзивных сувенирных наборов.
 
Участники постоянной номинации «Эрудит» смогут проверить свои знания в тематическом кроссворде и составить секретную фразу – девиз конкурса. В номинации «Сказочник» ребятам предлагается сочинить авторскую историю по электробезопасности с участием героев команды «Электропатруль», а в номинации «Художник» – проиллюстрировать правила электробезопасности или создать свою эмблему команды «Электропатруль». Лучшие работы будут отмечены призами и войдут в сборник «Тетрадь электрознаний-3». Тематические брошюры пользуются успехом у ребят на уроках электробезопасности в школах и детских садах, а также у читателей региональных библиотек.
 
Трендовая номинация «Герой видео» приглашает к участию юных блогеров, дающих свою трактовку правилам электробезопасности. Видео может сопровождаться демонстрацией рисунков, декламированием стихов, исполнением песни, танца. Не допускаются на конкурс работы, снятые вблизи энергообъектов или демонстрирующие опасные ситуации с электроприборами и энергооборудованием.
 
В традиционной номинации «Педагог» победа достанется учителям, заинтересовавшим участием в конкурсе наибольшее число своих учеников.
 
Тридцать первых участников конкурса получат по почте брендированный тематический набор «Посол электробезопасности», а пять подписчиков группы «Электропатруль», сделавших «Счастливый репост» новости о конкурсе на своей странице во Вконтакте, станут обладателями эксклюзивного комплекта сувениров.
 
«Очень важно, чтобы этот конкурс привлек как можно больше жителей республики – и детей, и взрослых, чтобы совместными усилиями снизить риск возникновения несчастных случаев с подрастающим поколением на объектах электросетевого комплекса. Эта информационно-разъяснительная работа позволит нам сохранить самое ценное – жизнь и здоровье детей», - подчеркнул директор «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» Дмитрий Федоров.
 
Напомним, конкурс «Электрознания и призомания» за шесть лет своего существования завоевал популярность среди учащихся и педагогов, привлекая внимание к изучению правил электробезопасного поведения жителей регионов операционной ответственности «Россети Центр и Приволжье».

Новость опубликована компанией: Филиал ПАО «Россети Центр и Приволжье» - «Мариэнерго»


Все новости за сегодня (3)
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика