Главная / Новости / Пресс-релизы / В «Россети Центр и Приволжье» продолжается прием заявок на участие в XI интернет-конкурсе «Электрознания и призомания»

Новости


10:04, 7 Ноября 19
В «Россети Центр и Приволжье» продолжается прием заявок на участие в XI интернет-конкурсе «Электрознания и призомания»

Конкурс «Электрознания и призомания» за шесть лет своего существования завоевал популярность среди учащихся и педагогов, привлекая внимание к изучению правил электробезопасного поведения тысяч ребят и взрослых из регионов операционной ответственности энергокомпании.

Конкурс «Электрознания и призомания» за шесть лет своего существования завоевал популярность среди учащихся и педагогов, привлекая внимание к изучению правил электробезопасного поведения тысяч ребят и взрослых из регионов операционной ответственности энергокомпании.
 
Конкурс продлится до 1 марта 2020 года, чтобы ребята могли не только выполнить интеллектуальное задание, но и тщательнее подготовить свои творческие работы.
 
По-прежнему каждый житель Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской и Тульской областей, Республики Марий Эл и Удмуртской республики в возрасте от 5 до 18 лет может подать заявку в несколько номинаций, претендуя на все призы одновременно.
 
К новому конкурсу оргкомитет приготовил особые номинации и задания, увеличил число призовых мест до 48 и составил 35 эксклюзивных сувенирных наборов.
 
Участники постоянной номинации «Эрудит» смогут проверить свои знания в тематическом кроссворде и составить секретную фразу – девиз конкурса. В номинации «Сказочник» ребятам предлагается сочинить авторскую историю по электробезопасности с участием героев команды «Электропатруль», а в номинации «Художник» – проиллюстрировать правила электробезопасности или создать свою эмблему команды «Электропатруль». Лучшие работы будут отмечены призами и войдут в сборник «Тетрадь электрознаний-3». Тематические брошюры пользуются успехом у ребят на уроках электробезопасности в школах и детских садах, а также у читателей региональных библиотек.
 
Трендовая номинация «Герой видео» приглашает к участию юных блогеров, дающих свою трактовку правилам электробезопасности. Видео может сопровождаться демонстрацией рисунков, декламированием стихов, исполнением песни, танца. Не допускаются на конкурс работы, снятые вблизи энергообъектов или демонстрирующие опасные ситуации с электроприборами и энергооборудованием.
 
В традиционной номинации «Педагог» победа достанется учителям, заинтересовавшим участием в конкурсе наибольшее число своих учеников.
 
Стоит отметить, что в рамках взаимодействия между «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» и Министерством образования и науки Республики Марий Эл в части профилактики детского электротравматизма на сайтах образовательных учреждений размещаются информационные баннеры о проведении конкурса с активным переходом в соответствующий раздел сайта «Россети Центр и Приволжье».
 
Директор «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» Дмитрий Федоров отмечает: «Эта информационно-разъяснительная работа позволит нам совместными усилиями снизить риск возникновения несчастных случаев с детьми и подростками на объектах электросетевого комплекса и сохранить самое ценное – жизнь и здоровье детей».

Новость опубликована компанией: Филиал ПАО «Россети Центр и Приволжье» - «Мариэнерго»


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика