Главная / Новости / Пресс-релизы / Энергетики «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» провели уроки электробезопасности для школьников

Новости


10:41, 6 Ноября 19
Энергетики «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» провели уроки электробезопасности для школьников

В дни осенних каникул специалисты ещё раз напомнили учащимся правила безопасного поведения. Энергетики «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» в дни осенних каникул напомнили учащимся 5-9 классов Нижнекугенерской средней школы Сернурского района Республики Марий Эл и их педагогам правила электробезопасности. Специалисты рассказали о значении установленных на электрооборудовании предупреждающих знаков, с помощью обучающего фильма «Когда электричество бывает опасным?» объяснили, как нужно себя вести, чтобы избежать электротравм. Мероприятие прошло динамично и интересно, ребята задали немало вопросов специалисту по охране труда Сернурского РЭС Андрею Волкову, а он, в свою очередь, подарил школьникам памятки по электробезопасности и рассказал о проведении XI интернет-конкурса «Электрознания и призомания» на знание правил электробезопасности для детей и подростков, который проходит в девяти регионах «Россети Центр и Приволжье». Директор «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» Дмитрий Федоров отмечает, что профилактика электротравматизма относится к приоритетным направлениям деятельности Мариэнерго: «Мы проводим работу в этой сфере на постоянной основе на протяжении многих лет. Специалисты ведущей электросетевой компании республики доступно и понятно объясняют детям и педагогам, как избежать электротравм вблизи энергообъектов. Особенно это становится актуальным в дни школьных каникул, когда дети зачастую предоставлены сами себе. Мы предпринимаем все возможные меры для того, чтобы уберечь ребят от неблагоприятных ситуаций и неправильных действий». Напомним, дополнительную информацию о правилах электробезопасного поведения можно найти на сайте компании www.mrsk-cp.ru в разделе «Потребителям. Основы электробезопасности», а также в группе «Электропатруль» в социальной сети «ВКонтакте».

Энергетики «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» в дни осенних каникул напомнили учащимся 5-9 классов Нижнекугенерской средней школы Сернурского района Республики Марий Эл и их педагогам правила электробезопасности.

Специалисты рассказали о значении установленных на электрооборудовании предупреждающих знаков, с помощью обучающего фильма «Когда электричество бывает опасным?» объяснили, как нужно себя вести, чтобы избежать электротравм.

Мероприятие прошло динамично и интересно, ребята задали немало вопросов специалисту по охране труда Сернурского РЭС Андрею Волкову, а он, в свою очередь, подарил школьникам памятки по электробезопасности и рассказал о проведении XI интернет-конкурса «Электрознания и призомания» на знание правил электробезопасности для детей и подростков, который проходит в девяти регионах «Россети Центр и Приволжье».

Директор «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» Дмитрий Федоров отмечает, что профилактика электротравматизма относится к приоритетным направлениям деятельности Мариэнерго: «Мы проводим работу в этой сфере на постоянной основе на протяжении многих лет. Специалисты ведущей электросетевой компании республики доступно и понятно объясняют детям и педагогам, как избежать электротравм вблизи энергообъектов. Особенно это становится актуальным в дни школьных каникул, когда дети зачастую предоставлены сами себе. Мы предпринимаем все возможные меры для того, чтобы уберечь ребят от неблагоприятных ситуаций и неправильных действий».

Напомним, дополнительную информацию о правилах электробезопасного поведения можно найти на сайте компании www.mrsk-cp.ru в разделе «Потребителям. Основы электробезопасности», а также в группе «Электропатруль» в социальной сети «ВКонтакте».

 

Новость опубликована компанией: Филиал ПАО «Россети Центр и Приволжье» - «Мариэнерго»


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика