Главная / Новости / Пресс-релизы / Электрика от щитка до розетки: Legrand запускает онлайн курс

Новости


16:14, 29 Октября 19
Электрика от щитка до розетки: Legrand запускает онлайн курс

Группа Legrand запускает бесплатный обучающий курс в рамках проекта «Академия FORUMHOUSE» на портале FORUMHOUSE.

Слушатели курса узнают о том, какое электрооборудование выбрать для своих проектов, как правильно осуществить его монтаж и подключение, а также познакомятся с особенностями эксплуатации, принципами комплектации и сборки щитка для частного дома.

Курс разработан экспертами Legrand на основе материалов книги «Электрика. Популярная Энциклопедия от специалистов Legrand», и содержит несколько обучающих видеороликов, в которых рассказывается о важных аспектах электромонтажа, критериях выбора модульного оборудования, управлении освещением и особенностях ТВ и интернет-розеток.

• Выбор модульного оборудования. Какие устройства выбрать и почему?

• Сборка щитка, монтаж оборудования: какие инструменты использовать, какие требования.

• Соединение проводников. Винтовые и безвинтовые автоматические клеммники. Как организовать места для соединения проводников – распределительные коробки скрытого и открытого монтажа.

• Управление освещением. Современные устройства и их монтаж. Выключатели и переключатели, диммеры. Функции комфорта – выключатели для санузлов, датчики движения.

• Информационные розетки, монтаж и критерии выбора. Типы ТВ-розеток: звезда, оконечная, проходная. Интернет розетки – категория 5 и 6, экранированные и неэкранированные.

Также пользователям будут доступны две экспертные статьи, одна из которых посвящена выбору монтажных коробок для различных типов стен, вторая подробно описывает особенности применения и монтажа УЗИП.

После изучения всех материалов курса слушатели смогут пройти тест и получить электронный сертификат, который будет отображаться в их профиле на бирже портала FORUMHOUSE. Спикерами проекта выступили Денис Каверин, ведущий специалист по развитию дистанционного обучения и Иван Мороз, руководитель направления по работе с электриками, Legrand Россия и СНГ.

«Надежность работы системы электроснабжения зависит не только от качества самого решения, но и от того, насколько правильно была произведена установка. В этом смысле важную роль играют профессиональные компетенции тех, кто занимается монтажом и сборкой электрооборудования.  Для систематизации необходимой информации на одной платформе мы разработали обучающий онлайн-курс, в котором специалисты компании делятся практическими аспектами работы с различными типами устройств. Надеемся, что курс будет полезен как для профессионального сообщества, так и для широкой аудитории», - прокомментировал Сергей Савельев, руководитель отдела технической экспертизы, Legrand Россия и СНГ.

Новость опубликована компанией: "Legrand"


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика