Главная / Новости / Пресс-релизы / В Курскэнерго подвели итоги природоохранной деятельности за первое полугодие 2019 года

Новости


16:56, 19 Августа 19
В Курскэнерго подвели итоги природоохранной деятельности за первое полугодие 2019 года

В отчетный период филиал «Россети Центр Курскэнерго» реализовал ряд мероприятий по защите воздушного и водного бассейнов, охране и рациональному использованию земель, уменьшению воздействия физических факторов на окружающую среду.

Проведен инструментальный контроль соблюдения нормативов предельно допустимых выбросов  (ПДВ) на 45 источниках выбросов производственных подразделений, превышений установленных норм не выявлено.

Чтобы предотвратить загрязнение земель отходами производства и потребления в Курскэнерго  обустраиваются площадки для накопления отходов, маркируются контейнеры, организуется полный первичный учет отходов, ведутся журналы образования и движения отходов по всем видам. По договорам на вывоз и утилизацию отходов со специализированными организациями, имеющими соответствующие лицензии, в первом полугодии текущего года сдано  197,5 тонн отходов первого-пятого классов опасности.

Повышению уровня экологической безопасности в электросетевом хозяйстве также способствуют модернизация электросетевого оборудования, применение перспективных технологий и решений при транспорте и распределении электроэнергии.

В 2019 году завершено проведение диагностики и измерение методом ультразвукового неразрушающего контроля фарфоровых покрышек  на 30 маломасляных выключателей 110 кВ  (ВМТ-110), в том числе для исключения утечки трансформаторного масла.

За шесть месяцев 2019 года энергетики  построили около 30 км воздушных линий (ВЛ) 0,4-10 кВ с применением самонесущего изолированного провода (СИП), при строительстве  линий 6 – 10 КВ  в филиале не устанавливаются маслонаполненные коммутационные аппараты.

В Курскэнерго уделяют внимание и защите животного мира вблизи электроустановок. На опорах ВЛ 6-10 кВ  с начала года установлено 288 специальных птицезащитных устройства.

На выполнение «Программы реализации экологической политики», включающей в себя более 14 мероприятий, энергетиками в 2019 запланировано порядка 1,3 млн рублей.

Выполняя мероприятия по снижению негативного воздействия на окружающую среду и развивая систему экологического менеджмента в соответствии с международным стандартом, филиал Курскэнерго вносит вклад в обеспечение экологической безопасности Курской области.

Новость опубликована компанией: Филиал ПАО "МРСК Центра" - "Курскэнерго"


Все новости за сегодня (5)
00:50, 29 Марта 24

Ворота в океан:53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

дальше..
00:39, 29 Марта 24

17 теплых сказок для культурного диалога

дальше..
00:30, 29 Марта 24

Вкус воздуха на АЗС

дальше..
00:24, 29 Марта 24

Электроэнергетический дивизион Росатома направил 6,232 млрд рублей на охрану окружающей среды

дальше..
00:18, 29 Марта 24

В «МЭИ» проходит II Всероссийская научно-практическая конференция «Непорожневские чтения»

дальше..
 

Поздравляем!
Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие

26 марта 1949 года Советом министров СССР принято решение о строительстве Зауральского машиностроительного завода (Комбинат 816, п/я 129, п/я 153, п/я В-2994, Сибирский химический комбинат - СХК). Строительство основных заводов началось в 1951 году.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика