Главная / Новости / Пресс-релизы / «Южный Кузбасс» определил лучших по профессии

Новости


04:42, 12 Августа 19
«Южный Кузбасс» определил лучших по профессии

Более ста работников угольной компании «Южный Кузбасс» (входит в группу «Мечел») в преддверии Дня шахтера наградят за профессиональное мастерство.

В компании подвели итоги конкурса «Лучший по профессии», который традиционно проводится в июле. Победителей в 31 номинации определяли как по полноте и правильности ответов на теоретические вопросы, так и по результатам практических заданий. Уже в восьмой раз выявлены победители в номинации «Профессиональный дебют». В ней отмечены четыре работника «Южного Кузбасса», не достигшие 30-летнего возраста и впервые принимавшие участие в этих соревнованиях.

В знаниях и умениях соревновались машинисты экскаваторов, бульдозеров и буровых станков, водители технологических автомобилей и аппаратчики углеобогащения, горнорабочие очистного забоя и представители других специальностей. Вспомогательные горноспасательные команды трех шахт «Южного Кузбасса» в теоретической части отвечали на вопросы, например, о допустимых концентрациях кислорода и метана в горных выработках, в практической – проверяли респираторы и тушили условный пожар. Дополнительной частью этих соревнований стал гиревой спорт. 24-килограмовый снаряд машинист электровоза и член ВГК шахты «Ольжерасская-Новая» Михаил Дороченков «выжал» 67 раз! Но наибольшую сумму баллов по итогам всех этапов смогли заработать четверо представителей шахты имени В.И. Ленина, которые и взяли «золото» этих соревнований.

«Конкурс «Лучший по профессии» выявляет специалистов с высоким уровнем знаний и навыков. Для работников «Южного Кузбасса» это может стать толчком к саморазвитию и повышению своего технического уровня. В канун нашего профессионального праздника – Дня шахтера – мы наградим победителей и призеров», – отмечает управляющий директор ПАО «Южный Кузбасс» Игорь Ритиков.

Новость опубликована компанией: "Южный Кузбасс"


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика