Главная / Новости / Пресс-релизы / Специалисты Курскэнерго продолжают проводить уроки электробезопасности в детских оздоровительных лагерях области

Новости


15:33, 29 Июля 19
Специалисты Курскэнерго продолжают проводить уроки электробезопасности в детских оздоровительных лагерях области

Специалисты филиала «Россети Центр Курскэнерго» в рамках федерального проекта «Школа грамотного потребителя» провели серию уроков электробезопасности в детских оздоровительных лагерях.

 В частности,  мероприятия прошли в спортивно-оздоровительном Центре имени В. Терешковой  и детском оздоровительном лагере им. Зои Космодемьянской. Участниками уроков стали более 270 детей в возрасте от 9 и до 15 лет.
 
Энергетики рассказали ребятам, о важности соблюдения правил безопасного обращения с электричеством. Показали предупреждающие и запрещающие знаки, установленные на электрооборудовании и разъяснили их значение. Дети узнали, какую угрозу для их жизни представляют неисправные электроприборы и оголенные провода, почему нельзя подниматься на опоры и делать там «селфи», ловить рыбу вблизи  линий электропередачи.
 
Особый интерес у ребят вызвала практическая часть уроков, в ходе которой энергетики продемонстрировали приемы оказания доврачебной помощи пострадавшему от действия электрического тока на тренажере-манекене.  По завершению урока все присутствующие смогли примерить настоящую экипировку энергетика – перчатки, каску и боты. 
 
«Такие тематические занятия необходимы и крайне важны для детей, - подчеркнула заместитель начальника по воспитательной работе детского оздоровительного лагеря им. Зои Космодемьянской Екатерина Атрепьева, - полученные знания в экстренной ситуации помогут им сохранить свою жизнь».
 
Уроки электробезопасности - одно из важнейших мероприятий программы по снижению рисков травматизма сторонних лиц на энергообъектах филиала. Специалисты Курскэнерго проводят их в течение всего года в школах и детских оздоровительных лагерях Курска и Курской области.
 
Пресс-служба филиала «Россети Центр Курскэнерго»
 

Новость опубликована компанией: Филиал ПАО "МРСК Центра" - "Курскэнерго"


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика