Главная / Новости / Пресс-релизы / Электронмаш на международном форуме по возобновляемой энергетике All Renewable World Energy ARWE 2019

Новости


11:23, 8 Июля 19
Электронмаш на международном форуме по возобновляемой энергетике All Renewable World Energy ARWE 2019

С 22 по 24 мая в Ульяновской области, на базе Ульяновского технологического центра ULNANOTECH, при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации и ассоциации РАВИ, прошёл крупный международный форум по возобновляемой энергетике All Renewable World Energy ARWE 2019.

Форум проходил в форматах дискуссий экспертов, выставки технологий ВИЭ и электротранспорта и обучающих лекций.

В деловой программе мероприятия приняли участие представители органов власти, профильных министерств, компаний-производителей  и независимые эксперты. На обсуждение были вынесены вопросы механизмов финансирования проектов возобновляемой энергетики и систем накопления электроэнергии, будущих шагов по локализации оборудования для ВИЭ от ведущих мировых вендоров с учетом имеющихся возможностей отечественных предприятий и технлогий, а также роль возобновляемой электроэнергетики в энергоснабжении изолированных территорий.

С докладами на панельной дискуссии по системам накопления электроэнергии и сессии по локализации оборудования выступил А.В. Литвиненко, испольнительный директор АО «Электронмаш. Доступные для рынка технологии систем накопления, стоимость накопленной энергии и тенденции к её снижению, механизмы возврата инвесетий в мире и в Росиии, стимулы к применению накопителей – эти и другие вопросы обсуждались экспертами по системам накопления электроэнергии. Технически выгоды от применения СНЭ понятны и очевидны, но случаи применения необходимо стандартизовать с учетом имеющихся механизмов функционирования энергосистемы и отношений между участниками рынка – отметил А.В. Литвиненко в своем докладе.

На сессии по локализции обсуждались основные этапы процесса локализации компонентов для ветряных и солнечных электростанций в России и обеспечению оптимального взаимодействия между поставщиками и ключевыми Заказчиками отрасли. Основными докладчиком выступил  О.П. Токарев, заместитель директора Департамента станкостроения и инвестиционного машиностроения Минпромторга России. Так же с докладами выступили АО «НоваВинд», ООО «УК «РОСНАНО», ГК «Хевел», ООО «СИМЕНС ГАМЕСА РЕНЬЮЭБЛ ЭНЕРДЖИ», ООО «ФУКС ОЙЛ», ООО «Шелл Нефть» и другие компании.

Подытоживая своё учасчтие в форуме, А.В. Литвиненко отметил, что альтернативная энергетика является мировым трендом и  мощным стимулом для развития экономики. Поэтому очень важно постоянно обмениваться опытом с ведущими специалистами  в данной сфере.

Новость опубликована компанией: ЭЛЕКТРОНМАШ - КРУ, НКУ, Сухие трансформаторы, АСУ ТП, ШОТ,КТП, ШАВР


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика