Главная / Новости / Пресс-релизы / В Петербурге с успехом прошла 41-я научно-практическая конференция «Коммерческий учет энергоносителей»

Новости


15:14, 30 Апреля 19
В Петербурге с успехом прошла 41-я научно-практическая конференция «Коммерческий учет энергоносителей»

Актуальные и острые вопросы, горячие и продолжительные дискуссии, рабочий настрой и неравнодушие профессионалов отрасли, дружеская атмосфера и минутки юмора – пожалуй, именно так можно описать 41-ю научно-практическую конференцию «Коммерческий учет энергоносителей», которая с большим успехом прошла 24 апреля 2019 года в Санкт-Петербурге.

Организатором мероприятия традиционно выступила Ассоциация "Метрология энергосбережения" при поддержке консорциума Логика-Теплоэнергомонтаж и других ведущих производителей приборов учета энергоресурсов*.

В зале был полный аншлаг, и это неспроста! Ведь на одном из старейших и авторитетнейших событий отрасли (конференция отпраздновала в прошлом году свое 20-летие) собралось около 150 экспертов со всей России и стран зарубежья для обсуждения важных на сегодняшний день вопросов: утвержденные Минстроем России поправки к новым Правилам учета тепловой энергии, приведение к стандарту жизненного цикла средств измерений, каталогизация в Государственной информационной системе промышленности (ГИСП), стандартизация процессов в учете энергоресурсов, изменения в законодательстве по государственной аккредитации метрологических служб, приборный учет на объектах с тепловой нагрузкой до 0,2 Гкал, технический аудит узлов учета тепловой энергии в многоквартирных домах на примере опыта Санкт-Петербурга, цифровизация учета в ЖКХ и другие темы.

Деловая программа получилась очень насыщенной: с докладами выступили представители властных и административных структур, отраслевых ассоциаций, профильных общественных организаций, бизнес-сообщества, науки и образования.

В рамках конференции была предоставлена возможность выступить и производителям энергосберегающего оборудования. Так, технический директор АО НПФ Логика Дмитрий Фомин представил слушателям новые приборы многофункциональной серии производства АО НПФ Логика:  тепловычислители СПТ963 и СПТ962, предназначенных для учета тепла, регулирования режимов теплоснабжения и ГВС. Он также рассказал о новинке фирмы – мобильном приложении «Инспектор», которое служит для просмотра и редактирования текущих и настроечных данных всей линейки фирменных тепловычислителей, газовых корректоров и сумматоров электрической энергии.

Невозможно было обойтись и без взгляда отраслевых ассоциаций на изменения в области приборного учета. Так, генеральный директор Ассоциации АКТС Василий Поливанов рассказал о конкретных действиях АКТС за прошедший год для поддержки добросовестных производителей энергосберегающего оборудования. Он также предложил Ассоциации "Метрология энергосбережения" подписать соглашение о сотрудничестве по продвижению качественной продукции для теплоснабжения в России, что нашло положительный отклик у аудитории слушателей.

Изюминкой конференции стало выступление гостя из Словении – генерального директора ООО "ИМП Пампс Рус" Владо Лончар. Он рассказал о том, как "IMP PUMPS и консорциум Логика-Теплоэнергомонтаж решили стать чемпионами". Все дело в том, что компании-партнеры, основываясь на успешной реализации совместных проектов по энергосбережению на территории России, решили заключить соглашение по расширению сотрудничества в области внедрения АИТП, созданных на базе технических решений обеих компаний.

В завершении мероприятия президент Ассоциации «Метрология энергосбережения» Герман Гришин в торжественной обстановке вручил спикерам памятные дипломы и поблагодарил всех слушателей за активное участие в конференции.

Шесть часов интересной деловой программы, активные дискуссии и принятие решений, полный зал до последней минуты – надеемся, что каждый участник смог не только с пользой принять участие в конференции, но и получить удовольствие от общения с единомышленниками. Следующая 42-я конференция «Коммерческий учет энергоносителей» состоится в ноябре 2019 года. Следите за информацией на сайте www.comuchet.ru. До встречи!

Новость опубликована компанией: Консорциум ЛОГИКА


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика