Главная / Новости / Пресс-релизы / В Дне открытых дверей Курскэнерго приняли участие более 500 школьников и студентов

Новости


14:04, 26 Апреля 19
В Дне открытых дверей Курскэнерго приняли участие более 500 школьников и студентов

В филиале ПАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» прошел День открытых дверей. В нем приняли участие руководители филиала, представители комитета образования и науки Курской области, Юго-Западного государственного университета и районной администрации, а так же более 500 учеников старших классов средних общеобразовательных школ Обоянского района Курской области, студенты Обоянского аграрного техникума.

 
 
Начальник управления по работе с персоналом Людмила Мокроусова рассказала ребятам об  условиях труда, возможностях профессионального и карьерного роста и социальных гарантиях, предусмотренных коллективным договором компании.
 
Затем присутствующим продемонстрировали фильм «Цифровой электромонтер». Школьники узнали об электромонтерах ближайшего будущего, которые с помощью единой информационной платформы в режиме онлайн смогут получать необходимую информацию для оперативной и безопасной работы.
 
Начальник  отдела материального, транспортного обеспечения, технического надзора и контроля за капитальным ремонтом и строительством областных учреждений образования Курской области Алексей Черных подчеркнул, что Дни открытых дверей помогают привлечь молодых специалистов на предприятия, показывают важность профессий, в том числе такой востребованной как энергетик.
 
Помимо этого творческая группа Курскэнерго представила военно-патриотическую постановку «Журавли», посвященную памяти павших в годы Великой Отечественной войны. Показ мини-спектакля на Дне открытых дверей дал старт акции «Вахта памяти», которую энергетики приурочили к празднованию 74-ой годовщины Победы. В ее рамках специалисты филиала познакомят с авторской постановкой школьников и студентов Курской области.
 
Глава администрации Обоянского района Виталий Жилин поблагодарил руководство Курскэнерго за организацию мероприятия, а также пожелал школьникам выбрать ту профессию, которая окажется не только престижной и высокооплачиваемой, но и придется по душе.
 
Курскэнерго уделят большое внимание профориентационной работе среди школьников и студентов профильных учебных заведений. Дни открытых дверей проходят на предприятии регулярно в течение всего года во всех подразделениях филиала.
 
 «В настоящее время МРСК Центра и филиал Курскэнерго реализуют проекты, связанные с цифровой трансформацией сети. И сегодня мы особенно нуждаемся в молодых специалистах со свежим взглядом и креативным мышлением,  способных претворять в жизнь инновационные идеи, реализовывать стратегии цифровой трансформации электросетевого комплекса региона», - подчеркнул заместитель генерального директора - директор филиала ПАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго» Александр Рудневский.
 
Пресс-служба филиала ПАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго»

Новость опубликована компанией: Филиал ПАО "МРСК Центра" - "Курскэнерго"


Все новости за сегодня (5)
00:50, 29 Марта 24

Ворота в океан:53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

дальше..
00:39, 29 Марта 24

17 теплых сказок для культурного диалога

дальше..
00:30, 29 Марта 24

Вкус воздуха на АЗС

дальше..
00:24, 29 Марта 24

Электроэнергетический дивизион Росатома направил 6,232 млрд рублей на охрану окружающей среды

дальше..
00:18, 29 Марта 24

В «МЭИ» проходит II Всероссийская научно-практическая конференция «Непорожневские чтения»

дальше..
 

Поздравляем!
Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие

26 марта 1949 года Советом министров СССР принято решение о строительстве Зауральского машиностроительного завода (Комбинат 816, п/я 129, п/я 153, п/я В-2994, Сибирский химический комбинат - СХК). Строительство основных заводов началось в 1951 году.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика