Главная / Новости / Пресс-релизы / Количество отключений в сетях «Мособлэнерго» снизилось на 3,9%

Новости


10:23, 24 Апреля 19
Количество отключений в сетях «Мособлэнерго» снизилось на 3,9%

Количество нарушений нормального режима работы электрической сети в филиалах АО «Мособлэнерго» в осенне-зимний период 2018-2019 годов снизилось на 3,9% по сравнению с предыдущим отопительным сезоном.

Положительного результата удалось добиться благодаря реконструкции и строительству 518,59 км линий электропередачи и ввода 170,59 МВА трансформаторной мощности за 2018 год и 1 квартал 2019 года. Также важным фактором, влияющим на надёжность электроснабжения потребителей, является капитальный ремонт электрических сетей. В 2018 году было отремонтировано  электрооборудование 66 подстанций и 304,3 км ЛЭП.

Средняя длительность времени восстановления электроснабжения прошедшей зимой сократилась на 17% и составила 58 минут. Для сравнения в аналогичный период ОЗП 2017-2018 гг. этот показатель составлял 1 час 10 минут.

«Минувший осенне-зимний период компания прошла достойно и показала хорошие результаты по снижению времени на восстановительных работах, максимально оперативно реагировала на происходящие нарушения в электросетях, - рассказал первый заместитель генерального директора – главный инженер АО «Мособлэнерго» Сергей Царьков, - Мы провели 216 противоаварийных и 54 противопожарных тренировки персонала, выполнили свыше 488 тысяч работ, включающих осмотры, испытания и измерения по объектам электросетевого хозяйства. В полном объеме провели все запланированные работы по строительству, реконструкции сетей и оборудования, по программе капитального ремонта. В сочетании с трудом огромного коллектива все это позволило нам успешно пройти осенне-зимний период».

АО «Мособлэнерго» приступило к выполнению работ в рамках плана подготовки к осенне-зимнему периоду 2019-2020 годов.

Новость опубликована компанией: "Московская областная энергосетевая компания" (АО "Мособлэнерго")


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика