Главная / Новости / Пресс-релизы / В Московском энергетическом институте состоялся День «Мособлэнерго»

Новости


12:15, 22 Апреля 19
В Московском энергетическом институте состоялся День «Мособлэнерго»

В НИУ «МЭИ» состоялся «День знакомства с «Мособлэнерго». Мероприятие было организовано в рамках Дня открытых дверей, на котором для абитуриентов вуза состоялась презентация АО «Мособлэнерго».

Участниками мероприятия стали более сотни выпускников средних общеобразовательных школ и колледжей Москвы и Московской области, желающих стать абитуриентами МЭИ.

Открыл мероприятие директор Института электроэнергетики Владимир Тульский, который рассказал об успешном сотрудничестве в рамках подписанного соглашения между вузом и одной из крупнейших в Подмосковье электросетевых компаний - «Мособлэнерго».  

Представители компании, в свою очередь, рассказали гостям мероприятия об основных направлениях деятельности предприятия и возможностях, которые оно может предоставить студентам МЭИ как по прохождению производственной практики, так и по дальнейшему трудоустройству.  Для детей сотрудников «Мособлэнерго» – это еще и шанс поступить в МЭИ на бесплатные целевые места. Сотрудники службы по управлению персоналом «Мособлэнерго» также рассказали участникам встречи о работе компании по реализации социальных и благотворительных проектов, а также о корпоративных традициях и спортивных мероприятиях.   

О широкой образовательной программе для персонала компании собравшимся рассказал ректор «Энергетического института повышения квалификации АО «Мособлэнерго» Сергей Кропачев. Институт имеет соответствующую лицензию Минобразования Московской области, оснащен современным оборудованием для организации занятий.  В январе этого года институт успешно приступил к реализации образовательных программ по повышению квалификации персонала АО «Мособлэнерго» и других отраслевых компаний.

В завершении «Дня знакомства с «Мособлэнерго» директор  Института электроэнергетики НИУ «МЭИ» Владимир Тульский прочитал будущим абитуриентам их первую лекцию по основам электро- и теплоэнергетики, а ребята из «Школы юного энергетика» организовали научно-развлекательную программу.

«День знакомства с «Мособлэнерго»» проводится в НИУ «МЭИ» второй год подряд и традиционно привлекает внимание сотен выпускников школ и колледжей Москвы и Подмосковья.

Новость опубликована компанией: "Московская областная энергосетевая компания" (АО "Мособлэнерго")


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика