Главная / Новости / Пресс-релизы / «Южный Кузбасс» готов к ликвидации возможных пожаров

Новости


06:41, 29 Марта 19
«Южный Кузбасс» готов к ликвидации возможных пожаров

Пожарно-тактические учения прошли на территории центральной обогатительной фабрики «Сибирь» угольной компании «Южный Кузбасс» (входит в группу «Мечел»).

Специалисты предприятия тренировали навыки ликвидации аварийных ситуаций на опасном производственном объекте.

По сценарию учений, диспетчеру центрального пульта управления фабрики поступило сообщение о возгорании ленточного конвейера в цехе углеприема и погрузки: произошел сбой в работе технологического оборудования, в следствии чего возник условный пожар. В здании находились 11 работников, один из которых, по замыслу, не смог самостоятельно выбраться из «задымленного» помещения.

На территории фабрики развернулся штаб пожаротушения, представители охраны предприятия встретили и сопроводили подразделения пожарной службы к месту «возгорания». Площадь условного пожара составила около 20 квадратных метров, его локализовали и потушили за 10 минут, а также успешно вывели работника в безопасное место.

Итоги мероприятия показали слаженность действий отряда спасателей, представителей охранного предприятия и сотрудников фабрики.

«Помещение цеха углеприема и погрузки относится к категории пожароопасных объектов. Поэтому особенно важно регулярно отрабатывать взаимодействие работников предприятия с огнеборцами непосредственно на месте», – отметил управляющий директор ПАО «Южный Кузбасс» Игорь Ритиков.

Новость опубликована компанией: "Южный Кузбасс"


Все новости за сегодня (3)
04:46, 19 Апреля 24

Сакская ТЭЦ ввела в эксплуатацию комплекс автоматического дистанционного управления

дальше..
04:15, 19 Апреля 24

В Кировской области газифицирована деревня Осинцы

дальше..
04:12, 19 Апреля 24

В Северске монтируют ограждающую конструкцию реактора энергокомплекса IV поколения

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика