Главная / Новости / Пресс-релизы / «Ульяновские распределительные сети» повышают надежность высоковольтных линий

Новости


15:57, 28 Марта 19
«Ульяновские распределительные сети» повышают надежность высоковольтных линий

В филиале ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») – «Ульяновские распределительные сети» утверждена программа повышения надежности воздушных линий (ВЛ) 110 кВ.

Программа предусматривает выполнение на линиях электропередачи работ, направленных на предупреждение технологических нарушений в период между капитальными ремонтами, которые осуществляются на всех линиях не реже, чем один раз в двенадцать лет. В план мероприятий, разработанный энергетиками, попали линии, на которых в течение года происходили технологические нарушения три и более раз.

На первом этапе энергетики провели обходы и осмотры ВЛ, в ходе которых выявили все недостатки, которые могут повлиять на надежность и привести к технологическим сбоям. Учитывались состояние изоляции, наличие древесно-кустарниковой растительности, состояние опор, траверс, грозотроса, заземления, стрел провиса провода и их габаритов. Кроме того, энергетики особое внимание уделяют состоянию охранных зон – наличию несанкционированных застроек, складированию различных материалов и мусора, а также проходящих в охранных зонах дорог для проезда сельскохозяйственного транспорта и т.д.

По итогам осмотров и в зависимости от степени критичности состояния элементов ВЛ разработан подробный план мероприятий. В 2019 году работы по программе повышения надежности предусмотрены на ВЛ 110 кВ «Ульяновская – Языково», «Ульяновская – Майна», «Ульяновская – Цильна», «Языково – Карсун», «Сызрань – Коптевка». «Сызрань – Новообразцово». Выполнение всех мероприятий будет происходить параллельно с работами в рамках ежегодных производственных программ.

Своевременное и успешное выполнение всех запланированных мероприятий позволит значительно уменьшить число технологических сбоев в электросетях и повысить надежность электроснабжения потребителей.

Новость опубликована компанией: Филиал ПАО "Россети Волга" - "Ульяновские распределительные сети"


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика