Главная / Новости / Пресс-релизы / «Мариэнерго» направило на экологическую безопасность в 2018 году более 1,5 млн рублей

Новости


10:44, 13 Марта 19
«Мариэнерго» направило на экологическую безопасность в 2018 году более 1,5 млн рублей

В филиале ПАО «МРСК Центра и Приволжья» – «Мариэнерго» подведены итоги работы за 2018 год в сфере обеспечения экологической безопасности производственной деятельности, охраны окружающей среды и рационального использования природных ресурсов.

На реализацию этих мероприятий в 2018 году энергетики направили более 1.5 млн рублей.

Для производственных площадок были утверждены разрешительные документы по природопользованию с учетом всех источников выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух.

Заключены договоры на транспортировку, обезвреживание, переработку, утилизацию и захоронение всех отходов производства и потребления со специализированными организациями, имеющими лицензии на выполнение указанных работ. В прошлом году на эти цели филиал «Мариэнерго» направил 399,34 тысяч рублей. Все твердые коммунальные отходы вывозились для захоронения на объекты Республики Марий Эл, внесенные в Государственный реестр объектов размещения отходов (ГРОРО).

Регулярно осуществлялся производственный экологический контроль, проводилась инвентаризация источников выбросов загрязняющих веществ, которая включала в себя сбор информации и систематизацию сведений о распределении источников выбросов, определение их качественного и количественного состава.

Отдельным направлением экологической деятельности стало применение перспективных технологий и решений при транспорте электрической энергии. При реконструкции и строительстве линий электропередачи 0,4-35 кВ использовался самонесущий изолированный провод (СИП). Так, в 2018 году произведена замена более 80 км неизолированного провода на СИП, позволяющего предупредить гибель птиц и уменьшить зону вырубки просеки.

Особое внимание уделялось недопущению разливов нефтепродуктов на почву, в поверхностные и подземные воды, а также уменьшению общего количества масла путем замены маслонаполненного оборудования.

В минувшем году в Мариэнерго произведен ремонт 7 масляных выключателей, а также замена 5 маслонаполненных вводов на вводы с твердой RIP-изоляцией.

В филиале «Мариэнерго» особое внимание уделяется соблюдению высоких требований к экологическим аспектам производственной деятельности и развитию системы экологического менеджмента в соответствии с международным стандартом ISO 14001.
 

Новость опубликована компанией: Филиал ПАО «Россети Центр и Приволжье» - «Мариэнерго»


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика