Главная / Новости / Пресс-релизы / Мариэнерго напоминает о необходимости соблюдать правила электробезопасности

Новости


08:36, 12 Марта 19
Мариэнерго напоминает о необходимости соблюдать правила электробезопасности

Это позволит избежать несчастных случаев при производстве работ по уборке снега и расчистке территорий.

Специалисты Мариэнерго напоминают представителям коммунальных служб о необходимости соблюдения правил электробезопасности вблизи энергообъектов при расчистке дорог и улиц в регионе.

При выполнении работ следует учитывать границы охранных зон энергообъектов. Эти границы четко определены в целях безопасной эксплуатации энергообъектов и предупреждения случаев электротравматизма.

Напомним, охранные зоны – это расстояния от крайних проводов по обе стороны от линии электропередачи. Для воздушных линий напряжением 0,4 кВ они составляют 2 метра, напряжением 6-10 кВ – 10 метров, 35 кВ – 15 метров, 110 кВ – 20 метров.

Кроме того, при производстве таких работ во избежание несчастных случаев и перерывов в электроснабжении рекомендуется соблюдать следующие правила:

– для устранения обвалов снега и соскальзывания льда с крыш на электропровода необходимо устанавливать на крышах снегозадержатели, а также защитные устройства (козырьки) над электрическим вводом в здание;

– при необходимости отключения электроэнергии с вводов в здание для обеспечения безопасности работ по очистке крыши, необходимо предварительно подать заявку диспетчеру района электрических сетей с указанием места и времени проведения работ;

– при обнаружении оборванного электропровода ни в коем случае не касайтесь его и держитесь на безопасном расстоянии - не ближе 8 м. Это простое правило спасет Вам жизнь.

– немедленно сообщите об обрыве дежурному диспетчеру РЭС, в местную администрацию, или в единую дежурно-диспетчерскую службу;

– до прибытия аварийной бригады не подпускайте к оборванному проводу людей и домашних животных.

Новость опубликована компанией: Филиал ПАО «Россети Центр и Приволжье» - «Мариэнерго»


Все новости за сегодня (3)
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика