Главная / Новости / Пресс-релизы / «Мариэнерго» провело первый этап Всероссийской олимпиады «Россетей» среди школьников

Новости


08:45, 5 Марта 19
«Мариэнерго» провело первый этап Всероссийской олимпиады «Россетей» среди школьников

Отборочный этап состоялся на базе ГАОУ РМЭ «Лицей Бауманский».

В интеллектуальном состязании, состоявшемся 2 и 3 марта в Йошкар-Оле, приняли участие 74 учащихся 9-х и 10-х классов ГАОУ РМЭ «Лицей Бауманский» и ГБОУ РМЭ «Многопрофильный лицей-интернат». Мероприятие прошло при поддержке Министерства образования и науки Республики Марий Эл.

На открытии отборочного этапа Всероссийской олимпиады школьников ПАО «Россети» в Марий Эл заместитель директора филиала «Мариэнерго» Марина Шакирова поприветствовала одаренных, способных к техническому творчеству и инновационному мышлению школьников, их родителей и педагогов: «Возможно, уже в самое ближайшее время вы выберете профессию энергетика, а энергетика – это уникальная, высокотехнологичная и стремительно развивающаяся отрасль. И сегодня, выполняя задания по физике, математике и информатике, вы не просто отвечаете на вопросы и решаете задачи, а формируете свое будущее, в котором вам обязательно пригодятся ваши знания».

Олимпиада проходит в два этапа. На первом проходят очные испытания в рамках программ среднего общего образования. На втором, заочном, этапе победители и призеры отборочного тура выполнят кейсы, направленные на проверку творческих способностей и умения применять имеющиеся знания в процессе решения прикладных задач в электроэнергетике.

Проведение Всероссийской олимпиады школьников ПАО «Россети» входит в комплекс мероприятий по повышению внимания молодежи к профессии энергетика, включающий также проведение для школьников экскурсий на энергообъекты, участие в ярмарках вакансий для студентов профильных вузов, организацию работы студенческих отрядов на объектах электросетевого комплекса.

Новость опубликована компанией: Филиал ПАО «Россети Центр и Приволжье» - «Мариэнерго»


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика