Главная / Новости / Пресс-релизы / С начала года ульяновские энергетики обнаружили энерговоров в девяти районах области

Новости


12:59, 28 Февраля 19
С начала года ульяновские энергетики обнаружили энерговоров в девяти районах области

Энергетики филиала ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») – «Ульяновские распределительные сети» в ходе постоянных рейдов продолжают выявлять факты хищения электроэнергии потребителями.

За первый месяц 2019 года электромонтерами участков балансов и учета электроэнергии зафиксировано и пресечено 18 случаев воровства в объеме более 59,2 тыс. кВт*ч.

По итогам проведенных в январе рейдов, сотрудниками филиала выявлены случаи энерговоровства в Кузоватовском, Карсунском, Старокулаткинском, Барышском, Тереньгульском, Чердаклинском, Базарносызганском, Радищевском и Инзенском районах. По каждому обнаруженному зафиксированному случаю составлен акт о незаконном энергопотреблении (1 акт в отношении юридических лиц и 17 в отношении физических). Общий ущерб электросетевой компании, причиненный незаконными действиями энерговоров, составил 118 698 рублей.

Несанкционированное потребление неизбежно отражается на качестве электроэнергии. Увеличение нагрузки на электросети, не предусмотренное проектной мощностью оборудования, приводит к скачкам напряжения, частым перебоям электроснабжения, выходу из строя бытовой техники, коротким замыканиям. Таким образом, энерговоры вредят не только сетевой компании, но и добросовестным потребителям, своим соседям и односельчанам.

Сотрудники филиала «Ульяновские РС» напоминают, что самовольное подключение к электрическим сетям или вмешательство в работу прибора учета электроэнергии, согласно статье 7.19 КоАП РФ, влечет наложение административного штрафа на физических лиц в размере от 10 до 15 тыс. рублей, для юридических лиц – от 100 до 200 тыс. рублей. За особо крупное хищение – лишение свободы сроком до двух лет.

Новость опубликована компанией: Филиал ПАО "Россети Волга" - "Ульяновские распределительные сети"


Все новости за сегодня (5)
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика