Главная / Новости / Пресс-релизы / В «Мариэнерго» прошел День охраны труда

Новости


11:43, 30 Января 19
В «Мариэнерго» прошел День охраны труда

Основная задача проведения Дня охраны труда – это предупреждение производственного травматизма и совершенствование системы безопасного выполнения плановых и аварийно-восстановительных работ.

Особое внимание в День охраны труда уделялось проверке теоретических знаний и практических навыков персонала, оформления производственно-технической документации, в том числе оперативной, выполнения требований действующих правил и норм охраны труда. Были затронуты вопросы укомплектованности и правильности применения средств индивидуальной защиты и электрозащитных средств, а также проведена проверка содержания зданий, сооружений, помещений и территорий подразделений на соответствие эксплуатационным и санитарно-техническим требованиям.

В ходе инструктажа персонала по предупреждению производственного травматизма и пожарной безопасности обсуждались наиболее часто встречающиеся случаи электротравматизма, а также технологические и психологические факторы, которые могут привести к его возникновению. В завершение мероприятия на учебно-тренировочных полигонах были проведены показательные допуски.

Заместитель генерального директора -директор филиала ПАО "МРСК Центра и Приволжья" – "Мариэнерго" Дмитрий Федоров подчеркнул: «Безопасное производство работ, обеспечение соответствующим требованиям охраны труда условий труда на каждом рабочем месте были и остаются приоритетными задачами филиала «Мариэнерго» при осуществлении основной деятельности по бесперебойному и надежному электроснабжению потребителей региона».

В соответствии с действующим законодательством и правилами работы с персоналом в филиале проводятся все необходимые инструктажи, обучение и проверка знаний работников, включая руководителей и специалистов. Сотрудники служб и районов электрических сетей обеспечены спецодеждой, в том числе термостойкими костюмами, устойчивыми к воздействию электрической дуги, защитными средствами и приспособлениями, экранирующими комплектами для защиты от наведенного напряжения. Также в филиале проводятся предварительные и периодические медосмотры работников, занятых на местах с опасными производственными факторами.

Новость опубликована компанией: Филиал ПАО «Россети Центр и Приволжье» - «Мариэнерго»


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика