Главная / Новости / Пресс-релизы / В Комитете по ТЭК Ленинградской области обсудили реализацию госпрограммы по энергосбережению

Новости


17:36, 28 Декабря 18
В Комитете по ТЭК Ленинградской области обсудили реализацию госпрограммы по энергосбережению

27 декабря в Комитете по ТЭК Ленинградской области состоялось заседание межведомственного координационного совета по обеспечению реализации государственной политики в области энергосбережения и повышения энергетической безопасности на территории Ленинградской области. Председателем заседания выступил заместитель председателя Правительства Ленинградской области по ЖКХ и энергетике Олег Коваль.

С докладами выступили председатель комитета по ТЭК Ленинградской области Юрий Андреев и директор ГКУ ЛО «Центр энергосбережения и повышения энергоэффективности» Павел Дудкевич. В ходе заседания спикеры рассмотрели энергосбережение в отраслях экономики Ленобласти, реализацию энергосберегающих мероприятий и заключение энергосервисных контрактов в бюджетных учреждениях, а также меры государственной поддержки для реализации энергосберегающих мероприятий.
 
В рамках обсуждения концепции «умного города» член межведомственного координационного Совета, генеральный директор консорциума ЛОГИКА-ТЕПЛОЭНЕРГОМОНТАЖ Павел Никитин выступил с предложением по использованию цифровых технологий в государственных учреждениях: «В Ленобласти должны появиться «умные» школы и больницы, которые станут таковыми благодаря прохождению 3-х основных этапов энергосбережения: внедрению узлов учета тепловой энергии, установке автоматизированных тепловых пунктов с погодным регулированием и организации системы диспетчеризации энергоресурсов.
Только после реализации перечисленных этапов энергосбережение сможет стать по-настоящему эффективным».
 
Представленные Павлом Никитиным технические решения получили большой отклик у присутствующих на заседании руководителей Комитета по здравоохранению и Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области, в результате чего было решено провести презентацию энергоэффективных технологий на следующем заседании  межведомственного координационного Совета.
 

Новость опубликована компанией: Консорциум ЛОГИКА


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика