Главная / Новости / Пресс-релизы / Прошла летняя спартакиада работников «Южного Кузбасса»

Новости


10:21, 20 Августа 18
Прошла летняя спартакиада работников «Южного Кузбасса»

Работники ПАО «Южный Кузбасс» (входит в Группу «Мечел») приняли активное участие в летней спартакиаде, посвященной Дню шахтера и 25-летию угольной компании.

В минувшие выходные при поддержке Междуреченской территориальной организации Росуглепрофа на стадионе «Томусинец» прошел традиционный спортивный праздник. В нем приняли участие 15 команд – в общей сложности около 700 работников «Южного Кузбасса». В рамках спартакиады состоялись соревнования по волейболу, мини-футболу, перетягиванию каната, а также легкоатлетическая эстафета.

Сильнейшими оказались спортсмены ЦОФ «Сибирь». В финальном поединке на футбольном поле они одолели сборную разреза «Красногорский» по пенальти со счетом 4:2. Обогатители оказались сильнее всех соперников и в волейболе, а в легкоатлетической эстафете 400 метров дистанции они преодолели быстрее всех – за 49,83 секунды. В одном из самых эмоциональных и захватывающих состязаний спартакиады – перетягивании каната – сильнейшими оказались работники шахты имени В.И. Ленина. В итоговом зачете горняки разреза «Красногорский» заняли второе место, сборная управления ПАО «Южный Кузбасс» – третье.

У работников угольной компании была возможность посостязаться и в других видах программы. В гиревом спорте лучший результат – 120 поднятий – показал Иван Неженцев («Томусинское автотранспортное управление»), в подтягивании на турнике – 25 раз – Сергей Пащенко (ЦОФ «Сибирь»). В армрестлинге не было равных Алексею Осипову (шахта «Ольжерасская-Новая») и Дмитрию Смирнову (шахта «Сибиргинская), а в дартсе сильнейшими оказались Сергей Сапегин (ЦОФ «Сибирь») и Анастасия Свинцова (УМГШО). В беге на 100 метров среди женщин лучшей стала Анастасия Радостева (Управление по обогащению и переработке угля), в беге на 200 метров среди мужчин – Сергей Пащенко (ЦОФ «Сибирь»). В традиционном для «Южного Кузбасса» соревновании по метанию валенка лидировали представитель команды ПАО «Южный Кузбасс» Софья Гонцова (18 метров) и работник шахты «Сибиргинская» Алексей Веснин (36 метров).

Организаторы также предусмотрели физкультурные и творческие развлечения для детей работников. Игры с мячом, прыжки, эстафеты и даже танцы – для юных спортсменов работали профессиональные аниматоры и активисты совета молодежи «Южного Кузбасса».

В силовом шоу «Богатыри», которое замыкало спортивный праздник, богатырской удалью мерялись 13 работников угольной компании. Сначала участники с двумя 16-килограммовыми гирями на время преодолевали 20 метров дистанции, затем в течение минуты кантовали покрышку автомобиля «КамАЗ» и тянули на 40 метров автомобиль «Газель». Лучшие результаты такого «троеборья» показал горнорабочий очистного забоя шахты «Ольжерасская-Новая» Андрей Потолов.

Победителям и призерам спартакиады управляющий директор ПАО «Южный Кузбасс» Виктор Скулдицкий и председатель Междуреченского теркома Росуглепрофа Сергей Желенин вручили заслуженные кубки и почетные грамоты.

Новость опубликована компанией: "Южный Кузбасс"


Все новости за сегодня (5)
00:50, 29 Марта 24

Ворота в океан:53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

дальше..
00:39, 29 Марта 24

17 теплых сказок для культурного диалога

дальше..
00:30, 29 Марта 24

Вкус воздуха на АЗС

дальше..
00:24, 29 Марта 24

Электроэнергетический дивизион Росатома направил 6,232 млрд рублей на охрану окружающей среды

дальше..
00:18, 29 Марта 24

В «МЭИ» проходит II Всероссийская научно-практическая конференция «Непорожневские чтения»

дальше..
 

Поздравляем!
Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие

26 марта 1949 года Советом министров СССР принято решение о строительстве Зауральского машиностроительного завода (Комбинат 816, п/я 129, п/я 153, п/я В-2994, Сибирский химический комбинат - СХК). Строительство основных заводов началось в 1951 году.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика