Главная / Новости / Пресс-релизы / «Энерго Учет» незаконно снимает пломбы с электросчетчиков

Новости


08:41, 23 Марта 18
«Энерго Учет» незаконно снимает пломбы с электросчетчиков

С недавнего времени на территории Курганской области осуществляет свою деятельность ООО «Энерго Учет». Сотрудники компании убеждают граждан в необходимости перенести имеющейся прибор учета электроэнергии на фасад дома.

А в случае положительного решения самовольно снимают пломбы, установленные энергетиками. Эти действия незаконны. Согласно действующему законодательству снимать пломбу с прибора учета могут только специалисты энергокомпании, с которой у потребителей заключен договор энергоснабжения, то есть для потребителей АО «ЭК «Восток» — это АО «ЭК «Восток». Самовольный несанкционированный демонтаж прибора оборачивается для граждан доначислением платы за безучетное потребление электрической энергии.

АО «ЭК «Восток» рекомендует при проведении ремонтных и иных работ, связанных с монтажом/демонтажем приборов учета электроэнергии, обращаться только к специалистам энергокомпании, с которой заключен договор энергоснабжения. Без их присутствия снимать пломбы с прибора учета незаконно.

По всем вопросам, связанным с ремонтными и иными работами по монтажу/демонтажу приборов учета, обращайтесь в ближайший офис «Энергосбыта» — филиала АО «ЭК «Восток».

Новость опубликована компанией: "Энергосбытовая компания "Восток"


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика