Главная / Новости / Пресс-релизы / Ульяновские энергетики провели более 4500 обследований оборудования в 2017 году

Новости


09:47, 2 Февраля 18
Ульяновские энергетики провели более 4500 обследований оборудования в 2017 году

По итогам 2017 года сотрудники региональной службы изоляции и защиты от перенапряжений (РС ИЗП) филиала ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») – «Ульяновские распределительные сети» и служб изоляции производственных отделений провели 2127 испытаний электрооборудования.

Среди них - 1409 испытаний на трансформаторных подстанциях (ПС) 0,4/6/10 кВ, 687 испытаний на ПС 110/35 кВ и 31 испытание на воздушных линиях (ВЛ) напряжением 0,4/6/10 кВ.
 
Также произведено около 1756 обследований опорно-стержневой изоляции виброакустическим методом, позволяющим выявить микротрещины на фарфоре и предупредить возможные технологические нарушения. В качестве ранней диагностики медленно развивающихся дефектов в трансформаторах было проведено 356 хроматографических и 542 физико-химических анализов трансформаторного масла.
 
Кроме того, в прошедшем году специалисты РС ИЗП провели тепловизионное обследование электрооборудования 117 ПС 110/35 кВ, 72 ВЛ 35/110 кВ, 1439 трансформаторных подстанций 6-10/0,4 кВ. Тепловизионный контроль позволяет энергетикам определять даже незначительные дефекты посредством фиксации и преобразования инфракрасного излучения в видимый спектр. Это один из наиболее эффективных методов диагностики состояния оборудования и сооружений без вывода их из работы, так называемым, бесконтактным методом.
 
В этом году в филиале появился собственный прибор для ультразвуковой диагностики структуры высоковольтного фарфора. Ранее диагностика проводилась с привлечением служб филиала «Мордовэнерго». По результатам обследований работники филиала заменили фарфоровые изоляторы на 9 выключателях ВМТ-110.
 
Своевременная диагностика и контроль за состоянием оборудования позволяют предотвратить технологические нарушения в сетях, вызванные неисправностью оборудования. Все данные, полученные в ходе измерений, испытаний и обследований электрооборудования, учитываются при формировании и корректировке ежегодных производственных программ.

Новость опубликована компанией: Филиал ПАО "Россети Волга" - "Ульяновские распределительные сети"


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика