Главная / Новости / Пресс-релизы / «Мособлэнерго» получило паспорт готовности к зиме

Новости


12:59, 10 Октября 17
«Мособлэнерго» получило паспорт готовности к зиме

9 октября АО «Мособлэнерго» получило паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2017-2018 годов. Церемония вручения состоялась при участии министра энергетики Московской области Леонида Неганова.

Паспорта готовности вручены всем филиалам «Мособлэнерго», успешно прошедшим тщательную проверку.

Компанией на 100% выполнен план капитального ремонта сетей и оборудования по итогам 8 месяцев, неизолированный провод заменен на СИП, проведена расчистка трасс прохождения воздушных линий электропередачи на территории.

«Мы выполнили большой объем работ по программе капитального ремонта. На воздушных линиях в рамках программы проведена замена деревянных опор на железобетонные, с дальнейшей установкой СИПа, линейной арматуры и проводов уличного освещения. На подстанциях и распределительных пунктах заменено устаревшее оборудование, установлены металлические двери, заменена кровля», - сказал первый заместитель генерального директора – главный инженер АО «Мособлэнерго» Сергей Царьков.

На складе аварийного запаса подготовлен резерв оборудования, материалов и передвижных дизельных электростанций. Готов к зиме и парк спецтехники компании, который оперативно привлекается к устранению отключений по принципу взаимовыручки. С персоналом проведены 134 противоаварийных и 43 противопожарных тренировки.

«Полученный паспорт – это не только положительная оценка нашей работы, но и своеобразный аванс от областного руководства – по результатам прохождения осенне-зимнего периода посмотрим, какую окончательную оценку мы получим. Предыдущие зимы показали, что компания оправдала оказанное ей доверие и благополучно справлялась с работой в непростых погодных условиях. Обеспечение качественного и надежного энергоснабжения потребителей - безусловный приоритет «Мособлэнерго» в любое время года», - отметил генеральный директор АО «Мособлэнерго» Алексей Брижань.

Новость опубликована компанией: "Московская областная энергосетевая компания" (АО "Мособлэнерго")


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика