Главная / Новости / Пресс-релизы / Сотрудники Курскэнерго поздравили с юбилеем ветерана курской энергосистемы Валентину Смоленскую

Новости


11:05, 3 Октября 17
Сотрудники Курскэнерго поздравили с юбилеем ветерана курской энергосистемы Валентину Смоленскую

Работники филиала ПАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» поздравили с 90-летием Валентину Ивановну Смоленскую, труженицу тыла, ветерана курской энергосистемы.

Имениннице вручили подарки, цветы и благодарственное письмо от руководства, профсоюзного комитета, Совета ветеранов филиала за многолетний добросовестный труд на благо Курскэнерго.

В свой юбилей  Валентина Ивановна получила поздравительную телеграмму с пожеланиями здоровья, благополучия и всего самого доброго от Президента России Владимира Путина. «…Вы выстояли в годину тяжелых испытаний, сохранили веру в правое дело, в добро и справедливость. Опаленная войной молодость, вся Ваша жизнь всегда будут служить для нас примером беззаветной любви к Родине, силы духа и несгибаемой воли…», – отмечается в документе.

В годы Великой Отечественной войны Валентина Смоленская работала на Кожзаводе в городе Курске. Предприятие  обеспечивало бойцов Красной Армии теплой одеждой и добротной обувью. Среди наград труженицы тыла – медаль «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.», юбилейные медали: «50 лет Победы в Великой Отечественной войне», «60 лет Победы в Великой Отечественной войне», «70 лет Победы в Великой Отечественной войне».

В послевоенные годы  Валентина Смоленская продолжала трудиться на родном предприятии, позже поступила   в Курскэнерго, где  более 17 лет трудилась на благо курской энергетики.

Валентина Ивановна поблагодарила Курскэнерго за  внимание и заботу о ветеранах, подчеркнула: «Пожилым людям важно знать, что их ценят и помнят».

Новость опубликована компанией: Филиал ПАО "МРСК Центра" - "Курскэнерго"


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика