Главная / Новости / Пресс-релизы / Специалисты Курскэнерго провели очередной урок по электробезопасности в Березовецкой школе

Новости


11:21, 29 Сентября 17
Специалисты Курскэнерго провели очередной урок по электробезопасности в Березовецкой школе

Сотрудники филиала ПАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» продолжают системную работу по профилактике детского электротравматизма. Одной из важных составляющих этой работы являются уроки по электробезопасности.

Очередное тематическое занятие прошло в  Березовецкой основной общеобразовательной школе Поныровского района Курской области. В мероприятии приняли участие порядка 20  учащихся в возрасте от 7 до 12 лет.

В ходе урока специалисты Поныровского  района электрических сетей (РЭС) рассказали школьникам, как обращаться с бытовыми электроприборами, почему нельзя играть рядом с линиями электропередачи и трансформаторными подстанциями, продемонстрировали знаки, предупреждающие об опасности. Энергетики объяснили детям, как помочь попавшему под напряжение:  незамедлительно позвонить по телефону на единый номер службы спасения «112»  и позвать на помощь взрослого человека.

Урок проходил в форме беседы и сопровождался показом тематических презентаций и видеороликов. В конце занятия школьники получили в подарок от специалистов Курскэнерго расписания уроков с  правилами по электробезопасности.

Директор МКОУ «Березовецкая основная общеобразовательная школа» Поныровского района Курской области Снежанна  Чевычелова поблагодарила энергетиков филиала за проведенный урок. «Занятия  по электробезопасности помогают закрепить в сознании детей элементарные правила поведения в опасной ситуации. Их соблюдение может спасти жизнь и здоровье  ребенка, поэтому наша совместная профилактическая работа с энергетиками будет  продолжена».

До конца года сотрудники Курскэнерго проведут еще около 100  уроков по электробезопасности в  школах  Курской области.

Новость опубликована компанией: Филиал ПАО "МРСК Центра" - "Курскэнерго"


Все новости за сегодня (5)
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика