Главная / Новости / Пресс-релизы / «ЦПР РТСофт» завершило первый этап работ в рамках инвестпроекта по созданию системы Microgrid

Новости


11:16, 27 Сентября 17
«ЦПР РТСофт» завершило первый этап работ в рамках инвестпроекта по созданию системы Microgrid

В декабре 2016 г. ООО «ЦПР РТСофт» участвовало в конкурсе «Развитие НТИ», организатором которого является Федеральное государственное бюджетное учреждение «Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере» (Фонд содействия инновациям).

По итогам конкурса ЦПР «РТСофт» был признан одним из победителей. Между ним и Фондом содействия инновациям был заключен договор гранта на выполнение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР) по теме «Разработка информационно-управляющей системы для локально районированных энергосистем (Microgrid)».

В рамках НИОКР ЦПР «РТСофт» создает информационно-управляющую систему для распределенных энергосистем (Microgrid) (далее – ИУС MG) с целью дальнейшего построения разномасштабных комплексных систем и сервисов интеллектуальной энергетики, в том числе чтобы занять доли рынка в сегменте «Интеллектуальная распределенная энергетика», что соответствует целям реализации дорожной карты «Энерджинет» Национальной технологической инициативы.

Грант, полученный от Фонда содействия инновациям, позволит в кратчайшие сроки достичь значимых контрольных результатов, указанных в дорожной карте. В частности, в рамках реализации инновационного проекта в Сколковском технологическом университете лаборатория была укомплектована интеллектуальной системой управления.

В июне 2017 г. ЦПР «РТСофт» успешно завершил первый этап работ, результатом которого стала разработка модулей ИУС MG, позволяющих оптимизировать использование энергоресурсов. Данная разработка применяется в программно-техническом комплексе моделирования локальных энергосистем, установленном в лаборатории образовательного центра «Сириус» фонда «Талант и успех».

В настоящее время ООО «ЦПР РТСофт» находится на завершающем этапе реализации этого инновационного проекта. В результате выполнения НИОКР будет разработан инновационный продукт ИУС MG. После подачи заявки на государственную регистрацию в Роспатент планируется старт продаж, который начнется во втором квартале 2018 года. Для продвижения продукта будут заключены партнерские соглашения с компаниями «РТСофт» (рынки стран РФ, СНГ и БРИКС) и S&T (рынки Европы) на продажи лицензий ИУС MG, комплексных решений с его применением, а также оказание техподдержки.

Новость опубликована компанией: "РТСофт"


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика