Главная / Новости / Пресс-релизы / В Мариэнерго прошла акция «Мои родители – энергетики!»

Новости


11:23, 22 Сентября 17
В Мариэнерго прошла акция «Мои родители – энергетики!»

Профсоюзный комитет филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Мариэнерго» организовал для детей сотрудников экскурсию по предприятию.

Энергетики познакомили ребят с историей Мариэнерго, рассказали о том, как работают современные электросетевые объекты, о важном и ответственном труде энергетиков.

Специалисты службы технологического развития, инноваций, энергосбережения и повышения энергетической эффективности провели урок, в ходе которого рассказали, что такое электрический ток, и насколько важно бережно относиться к расходованию электроэнергии. Энергетики сообщили, что в республике сейчас проходят мероприятия, посвященные Всероссийскому фестивалю энергосбережения #ВместеЯрче, призвали ребят экономить энергоресурсы и подсказали несколько простых способов экономии электроэнергии.

Сотрудники службы производственной безопасности и производственного контроля провели занятие по профилактике электротравматизма: напомнили ребятам об опасности, которую таит в себе электричество и о простых правилах, которые помогут избежать беды.

В Центре управления сетями ребята познакомились с работой диспетчеров и увидели, как происходит управление электрическими сетями.

По мнению лидера профсоюзной организации филиала «Мариэнерго» Ольги Колтыгиной, такие встречи полезны как для детей, так и их родителей, они способствуют укреплению корпоративного духа, прививают интерес к профессии энергетик. В будущем многие дети продолжают дело родителей, образуя трудовые династии.

Новость опубликована компанией: Филиал ПАО «Россети Центр и Приволжье» - «Мариэнерго»


Все новости за сегодня (3)
06:13, 24 Апреля 24

Росатом представил результаты работ на БЦБК и Усольехимпроме

дальше..
06:06, 24 Апреля 24

В Шахтерске установили мачту стакера-реклаймера

дальше..
05:58, 24 Апреля 24

«Транснефть – Дружба» модернизировала энергооборудование на НПС «Десна»

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика