Главная / Новости / Пресс-релизы / СКБ ЭП приняло участие в выставке производителей электротехнического оборудования на XIV Международных соревнованиях профмастерства

Новости


04:58, 19 Сентября 17
СКБ ЭП приняло участие в выставке производителей электротехнического оборудования на XIV Международных соревнованиях профмастерства

В период с 11 по 15 сентября на учебно-тренировочном полигоне филиала "МРСК Волги"– "Пензаэнерго" прошли XIV Международные соревнования бригад по ремонту и обслуживанию распределительных сетей 0,4-10 кВ государств-участников СНГ.

Участие в соревнованиях принимали 6 команд энергетиков из России, Грузии, Республик Беларусь, Казахстан, Узбекистан и Кыргызской республики. Команду Российской Федерации представляли энергетики ПАО "МРСК Волги", ставшие лучшими в стране по итогам Всероссийских соревнований профмастерства, они же одержали победу и в международных соревнованиях.

В рамках соревнований каждой из команд предстояло пройти 8 различных этапов, включающих проверку теоретических знаний и демонстрацию практических навыков – замену главного рубильника в КТП, тушение пожара, замер габаритов ВЛ, а также спасение пострадавшего и оказание ему первой помощи.

В третий день соревнований взяла свой старт специализированная выставка производителей электротехнического оборудования, спецтехники и средств индивидуальной защиты, которая проходила в течение трёх дней. Участие в ней приняли более 25 российских и зарубежных заводов-изготовителей, в том числе производитель приборов контроля и диагностики высоковольтного оборудования "СКБ ЭП".

В процессе обхода выставочной экспозиции заместитель генерального директора по техническому надзору ПАО "Россети" В.М. Гордиенко интересовался достижениями производителей электротехнического оборудования в рамках реализации политики импортозамещения Правительства РФ, а также отметил большой потенциал приборов производства компании "СКБ ЭП".

Сотрудники компании представили вниманию посетителей выставки стенд с последними разработками, такими, как портативный микроомметр МИКО-10, высокоточный микроомметр МИКО-21, а также давно и хорошо зарекомендовавшие себя приборы МИКО-2.3, ПКВ/У3 и ПКР-2.

Все участники и гости соревнований смогли ознакомиться с передовыми разработками компании "СКБ ЭП", а также получить консультацию по техническим вопросам.

Новость опубликована компанией: СКБ Электротехнического приборостроения (СКБ ЭП)


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика