Главная / Новости / Пресс-релизы / Гарантирующий поставщик «Ульяновскэнерго» задолжал за услуги по передаче электроэнергии 852 миллиона рублей

Новости


08:24, 13 Июля 17
Гарантирующий поставщик «Ульяновскэнерго» задолжал за услуги по передаче электроэнергии 852 миллиона рублей

Задолженность крупнейшей энергосбытовой компании региона и гарантирующего поставщика на территории Ульяновской области ПАО «Ульяновскэнерго» остается на критическом уровне и в настоящее время составляет 852 миллиона рублей.

Такая крупная сумма накопилась в результате систематических неплатежей компании за услуги по передаче электроэнергии, оказанные ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети»), начиная с февраля текущего года. Фактически, полгода компании не удается полностью рассчитаться по долгам и своевременно оплачивать текущие счета.

В целом проблема неплатежей и неисполнения договорных обязательств со стороны «Ульяновскэнерго» существует уже на протяжении нескольких лет. Несмотря на регулярные обращения в адрес руководства сбытовой компании, постоянное ведение претензионно-исковой работы и привлечение к решению проблемы платежной дисциплины государственных органов власти, проблема крупной задолженности до сих пор не решена. «МРСК Волги» не в состоянии бесконечно фактически кредитовать гарантирующего поставщика. В интересах всей Ульяновской области необходимо решать этот вопрос комплексно, выходя за рамки взаимоотношений двух контрагентов.

С каждым месяцем задолженность «Ульяновскэнерго» только растет, а перспективы выхода из кризиса для этого контрагента становятся все более призрачными. Ссылаясь на неплатежи собственных абонентов, решать проблему, которая уже давно переросла из разряда внутриотраслевых в проблему регионального масштаба, энергосбытовая компания не торопится.

В таких условиях в «Ульяновскэнерго» в конце июня сменилось руководство. Очевидно, что в одночасье рассчитаться с крупным долгом, копившемся месяцами, задача практически невыполнимая. И для того чтобы восстановить баланс в энергосистеме целого региона компании придется мобилизовать все ресурсы. Остается надеяться, на то, что новое руководство компании осознает свою ответственность, готово к конструктивному диалогу и не допустит усугубления сложившейся ситуации, своевременно оплачивая счета за оказанные услуги.

Новость опубликована компанией: Филиал ПАО "Россети Волга" - "Ульяновские распределительные сети"


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика