Главная / Новости / Пресс-релизы / В СГК проходит выставка в честь Дня Победы

Новости


11:47, 5 Мая 17
В СГК проходит выставка в честь Дня Победы

В главном офисе холдинга «Стройгазконсалтинг» открылаь экспозиция документов и материалов из семейных архивов сотрудников. На ней представлены ордена, наградные листы, фотографии, командировочные удостоверения и письма времён Великой Отечественной войны.

Одним из самых ценных исторических источников является подлинный экземпляр газеты «Правда» от 9 мая 1945 года, а в коллекции почтовых марок военных лет есть уникальная под названием «Орден Победы». Её тираж изготовили заранее, а долгожданную дату пропечатывали уже штемпелем.

«Идея провести такую выставку в офисе началась с газеты, марки у меня и до этого были, но когда увидел на аукционе "Правду" от 9 мая 1945 года, всё сошлось. Хочется, чтобы каждый вспомнил своих дедов и прадедов и задался вопросом: "Что у меня осталось?" Все мы переезжаем, что-то теряется, что-то становится непригодным, ведь бумага имеет свойство тлеть. Мы должны помнить свои корни, пока не стало слишком поздно», – говорит коллекционер, один из инициаторов экспозиции Виталий Смыков.

Выставка «День Победы – архив семьи» будет работать до 10 мая. Посетить её смогут не только сотрудники ООО «Стройгазконсалтинг», но и гости компании.

Новость опубликована компанией: Стройгазконсалтинг


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика