Главная / Новости / Пресс-релизы / Энергетики провели урок по электробезопасности в ярославской школе

Новости


15:47, 6 Апреля 17
Энергетики провели урок по электробезопасности в ярославской школе

В филиале ПАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго» реализуется комплекс мероприятий, направленный на недопущение случаев электротравматизма со сторонними лицами.

Одно из направлений этой работы – проведение уроков в образовательных учреждениях, школах, детских образовательных лагерях. В преддверии весенних каникул сотрудники филиала провели урок по электробезопасности для параллели шестых классов школы №4 города Ярославля.

В ходе урока энергетики объяснили ребятам, что нельзя приближаться, а тем более прикасаться, к трансформаторным подстанциям, залезать на опоры линий электропередачи, играть рядом с ЛЭП. Рассказали о правилах поведения в чрезвычайных ситуациях, связанных с электричеством, таких как обрыв проводов на улице или возгорание розетки дома. А также напомнили основные правила обращения с электроприборами, соблюдение которых позволит избежать поражения электрическим током. Помимо этого, сотрудники Ярэнерго объяснили значение знаков безопасности, которые устанавливаются на энергообьектах и продемонстрировали экипировку электромонтеров: диэлектрические перчатки, боты, каски и спецодежду.

«Такие уроки очень полезны и интересны для детей  в первую очередь потому, что их ведут люди, которые непосредственно в своей работе сталкиваются с явлениями, о которых рассказывают», - отметила заместитель директора по воспитательной работе СОШ №4 Ирина Добровольская.

Всего в течение года ярославские энергетики проводят более 200 подобных уроков по электробезопасности.

Новость опубликована компанией: филиал ОАО "МРСК Центра"-"Ярэнерго"


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика