Главная / Новости / Пресс-релизы / Курскэнерго снижает потери в сетях

Новости


13:48, 29 Декабря 16
Курскэнерго снижает потери в сетях

В филиале ПАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» подвели итоги деятельности по транспортировке электрической энергии за 11 месяцев текущего года.

В указанный период  потребителям было передано  5,15 млрд кВт*ч электроэнергии, что на 179,5 млн кВт*ч больше, чем годом ранее. Прирост полезного отпуска связан с увеличением электропотребления бытовыми потребителями, ростом потребления предприятий сферы ЖКХ, малого и среднего бизнеса.

Потери электроэнергии в сопоставимых условиях снизились на 27,5 млн. кВт*ч что составляет 0,49 % от отпуска в сеть.

Технические потери, возникающие в процессе передачи ресурса, энергетики снижали за счет  отключения трансформаторов в режимах малых нагрузок и замены перегруженных и недогруженных трансформаторов.

Потери, не связанные с технологическим процессом передачи электрической энергии - за счет внедрения новых и модернизации существующих систем учета электроэнергии. В частности, на сегодняшний день все 2109 вводов  многоквартирных жилых домов, присоединенных к сетям филиала,  оснащены общедомовыми приборами учета.

Кроме того в 2016 году было выявлено 1,2 млн кВт*ч. бездоговорного и 6,6 млн кВт*ч. безучетного потребления электроэнергии.

В целом положительный эффект от реализации мероприятий по снижению потерь электрической энергии в 2016 году составил более 7,8 млн кВт*ч.

Этого объема достаточно, чтобы в течение двух месяцев обеспечивать электроснабжением Льговский район Курской области с населением 12364 человека.

Новость опубликована компанией: Филиал ПАО "МРСК Центра" - "Курскэнерго"


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика