Главная / Новости / Пресс-релизы / «Ульяновские распределительные сети» открыли двери для старшеклассников

Новости


11:30, 2 Декабря 16
«Ульяновские распределительные сети» открыли двери для старшеклассников

В Южном производственном отделении (ПО) филиала ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») – «Ульяновские распределительные сети» прошел День открытых дверей. В гости к энергетикам пришли старшеклассники Новоспасских средних школ №1 и №2.

В самом начале встречи сотрудники ПО рассказали ребятам о профессии электроэнергетика и о том, чем занимаются работники электросетевой компании. Директор ПО Александр Каштанов лично поприветствовал школьников и поделился с ними своей историей о том, как он попал в эту профессию.

Следующим этапом для школьников стал урок электробезопасности, на котором им напомнили насколько опасным может быть электричество, как нужно вести себя вблизи энергообъектов и о мерах предосторожности, позволяющих избежать поражения электрическим током.

Для того, чтобы школьники смогли получить более широкое представление о функционировании электросетевого хозяйства района, специалисты организовали экскурсию на подстанцию «Новоспасская», а также показали новый мозаичный диспетчерский щит «активного» исполнения, который недавно был введен в эксплуатацию. Ребятам рассказали о преимуществах современной системы отображения информации и объяснили, какие задачи стоят перед диспетчером. Во время экскурсии на подстанцию подростки смогли оценить насколько сложна и ответственна работа электромонтера, а также увидеть устройство крупнейшего энергообъекта района, обеспечивающего электроснабжение жителей и организаций р.п.Новоспасское.

Ежегодно специалисты Южного ПО проводят экскурсии и беседы с учащимися выпускных классов в рамках сотрудничества с образовательными учреждениями по вопросам профессиональной ориентации.

«Мы благодарны сотрудникам и руководству компании «МРСК Волги» за то, что они предоставляют нашим ученикам уникальную возможность: своими глазами увидеть, как и где работают люди, которые день за днем заботятся о том, чтобы в наших домах всегда был свет. Возможно, кто-то из сегодняшних выпускников после таких информативных и насыщенных встреч выберет делом всей жизни именно электроэнергетику, а может быть даже придет сюда работать», - отметила директор школы №2 р.п. Новоспасское Татьяна Александровна Аракчеева.

Новость опубликована компанией: Филиал ПАО "Россети Волга" - "Ульяновские распределительные сети"


Все новости за сегодня (5)
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика