Главная / Новости / Пресс-релизы / Специалисты ульяновского филиала ПАО «МРСК Волги» провели экскурсию для будущих энергетиков

Новости


11:29, 18 Ноября 16
Приволжский ФО
Специалисты ульяновского филиала ПАО «МРСК Волги» провели экскурсию для будущих энергетиков

Сотрудники филиала ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») – «Ульяновские распределительные сети» провели экскурсию для студентов Ульяновского техникума железнодорожного транспорта на подстанцию «Центральная».

В рамках дня открытых дверей двадцать ребят, обучающихся на третьем курсе по специальности «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования» получили возможность ознакомиться с устройством и оборудованием одной из крупнейших подстанций области и основного питающего центра города Ульяновска.

Неотъой частью подобных мероприятий является обязательный первичный инструктаж по технике безопасности. Старшекурсникам напомнили о правилах поведения на подстанции и мерах предосторожности. Обзорная экскурсия по энергообъекту охватила весь процесс приема, преобразования и распределения электроэнергии. Студенты ознакомились с устройством и функционированием энергоустановок, увидели в работе новое, современное оборудование, установленное на ПС в ходе реконструкции 2014 года, в том числе новый силовой трансформатор напряжением 63 МВА, модернизированные устройства релейной защиты и автоматики, высоковольтные элегазовые выключатели.

«Сотрудники филиала уже не первый раз проводят такие подробные экскурсии для наших студентов. Для старшекурсников это отличная возможность понять специфику работы энергетиков и увидеть в реальных условиях как устроены действующие энергообъекты и как функционирует распределительный сетевой комплекс в целом», - отметил, сопровождавший ребят преподаватель профильных дисциплин, Алексей Мошин.

Проведение подобных обзорных экскурсий для учащихся ВУЗов и ССУЗов области ежегодно проводится специалистами филиала в рамках сотрудничества с образовательными учреждениями по вопросам профессиональной ориентации. У студентов появляется возможность задать все интересующие вопросы профессионалам и сформировать более четкое представление о выбранной специальности.

Новость опубликована компанией: Филиал ПАО "Россети Волга" - "Ульяновские распределительные сети"


Читайте также:

Тэги: МРСК Волги
Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика