Главная / Новости / Пресс-релизы / В здоровом теле – здоровый дух!

Новости


09:16, 11 Ноября 16
В здоровом теле – здоровый дух!

В «Мариэнерго» уже около полугода для сотрудников предприятия проводятся занятия «Здоровый позвоночник». Постарался профком, в очередной раз проявивший добрую инициативу, которую немедленно поддержало руководство предприятия.

Необходимость поддержания энергетиками хорошей физической формы очевидна. И если представители рабочих профессий разминаются по долгу службы, то специалисты, вынужденные большую часть времени проводящие за компьютерами, нуждаются в том, что раньше называли производственной гимнастикой.

Компьютерный век добавил своих проблем – вглядываясь в экраны мониторов, люди портят зрение, сутулятся. Последнее – важнейший фактор, ведь состояние позвоночника влияет на многие жизненные функции и общее состояние здоровья. Сидячий образ жизни приводит к тому, что наши мышцы и суставы затекают и теряют свою эластичность. День ото дня утомление накапливается и грозит хроническими заболеваниями.

Самым эффективным средством для сохранения здоровья и борьбы с хандрой всегда считались физические упражнения. Утренние пробежки, занятия в спортивных залах и бассейнах снимают усталость, восстанавливают силы, возвращают вкус к жизни.

Стимулируя своих сотрудников к занятию спортом, профком и руководство «Мариэнерго» призывают сделать ставку на здоровый образ жизни. В выигрыше оказываются все. К лучшему меняется настроение людей, они меньше болеют, повышается работоспособность.

Пока в группе «Здоровый позвоночник» занимаются только женщины. Их отзывы о занятиях – самые позитивные. Понятно, что за 45 минут, пока идет занятие, не решить всех накопившихся проблем. Но и этого достаточно для того, чтобы снять напряжение, размять затекшие мышцы, повысить жизненный тонус.

Неудивительно, что число желающих посещать занятия постоянно растет. Верится, что вслед за прекрасной половиной улучшить свое здоровье, поправить осанку и получить заряд хорошего настроения пожелают и мужчины!

Новость опубликована компанией: Филиал ПАО «Россети Центр и Приволжье» - «Мариэнерго»


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика