Главная / Новости / Пресс-релизы / Руководство Ярэнерго и губернатор Ярославской области Сергей Ястребов обсудили перспективы двустороннего сотрудничества

Новости


11:44, 4 Сентября 15
Руководство Ярэнерго и губернатор Ярославской области Сергей Ястребов обсудили перспективы двустороннего сотрудничества

Состоялась рабочая встреча губернатора Ярославской области Сергея Ястребова и и.о. директора филиала ПАО «МРСК Центра»-«Ярэнерго» Александра Корнилова.

Стороны обсудили текущую ситуацию, рассмотрели перспективы развития производства, а также вопросы расширения сотрудничества между энергокомпанией и Правительством области в рамках реализации текущих проектов ПАО «МРСК Центра»-«Ярэнерго».

В целях развития сотрудничества, направленного на улучшение инвестиционного климата и устойчивое развитие экономики области, улучшение экологической обстановки и решение социальных задач Ярославской области между правительством региона и «Ярэнерго» будет подписано соглашение о социально-экономическом партнерстве. В документе будут закреплены обязательства предприятия в части занятости работников и налоговых отчислений.

«У каждого бизнеса есть свой интерес – получение прибыли, а у бюджета свой – получение налогов. И если мы будем уважать интересы друг друга, наше сотрудничество будет взаимовыгодным, – сказал губернатор Ярославской области Сергей Ястребов. – Учитывая нестабильность экономической ситуации в стране, нам бы хотелось учесть все возможные риски, чтобы соблюсти свои обязательства перед населением. Также нам необходимо выполнить условия соглашения с Министерством финансов РФ, чтобы получить для региона льготные кредиты. Бюджет Ярославской области зависит от вашей продуктивной деятельности, и я готов оказать необходимое содействие для продолжения вашей стабильной работы. Тем более что устойчивость энергоснабжения – важная составляющая благополучия жителей региона».

В ходе встречи и.о. директора филиала ПАО «МРСК Центра»-«Ярэнерго» Александр Корнилов заручился поддержкой губернатора в решении вопроса по консолидации электрических сетей в регионе и выразил намерение подписать соглашение о социально-экономическом сотрудничестве с правительством области.

«Помимо уже существующих энергопотребителей, в регионе возводятся новые крупные промышленные объекты, жилые микрорайоны, создаются кластеры, поэтому  и услуга по подключению новых объектов к электросетям является востребованной и актуальной. В 2015 году энергопотребление выросло на 3%, - отметил Александр Корнилов. - Чтобы растущее потребление не повлияло на уровень надежности электроснабжения жителей области, а запас мощности соответствовал темпам развития экономики, Ярэнерго постоянно развивает энергетический комплекс региона».

В свою очередь Сергей Ястребов  выразил удовлетворение работой МРСК Центра на территории региона, а также высказал уверенность в дальнейшем эффективном взаимодействии компании с правительством области.

Новость опубликована компанией: филиал ОАО "МРСК Центра"-"Ярэнерго"


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика