Главная / Новости / Пресс-релизы / Минобрнауки России внедрило систему «Галактика Управление персоналом»

Новости


15:07, 9 Декабря 13
Минобрнауки России внедрило систему «Галактика Управление персоналом»

В ноябре 2013 Минобрнауки завершило автоматизацию работы своего департамента государственной службы, кадров и мобилизационной подготовки на базе решения корпорации «Галактика» для управления персоналом.

В ведении данного департамента Минобрнауки России, в частности, находится все кадровое делопроизводство ведомства, учет и формирование установленной статистической отчетности по гражданским служащим.

Внедренное на текущий момент HCM-решение «Галактики» обеспечило автоматизацию таких процессов, как: подбор персонала и трудоустройство (кадровый резерв и вакансии), ведение кадрового документооборота (приказы, служебные контракты и  допсоглашения к ним, справки-объективки). Также в системе ведется учет, планирование и контроль трудовых ресурсов (классные чины), формирование статистики по гражданским служащим и специализированных отчетов.

Помимо стандартных работ по внедрению системы, ее настройке и формированию огромного массива актуальных данных путем переноса информации из имеющихся источников, компания выполнила разработку для Министерства около 40 специализированных форм отчетности.

До внедрения HCM-решения «Галактики»  в Министерстве в разное время дважды осуществлялись попытки  автоматизировать данную деятельность как посредством локальной разработки, так и с использованием тиражного решения стороннего разработчика. Первоначально система была разработана на «локальной» технологической платформе и не предоставляла возможность масштабировать решение на расширяющиеся задачи и увеличивающееся количество пользователей.

При использовании сторонней разработки достаточно быстро проявились  недостаточность функционала и некоторых отчетов. При этом возросший со временем объем информации при отсутствии возможности масштабирования использующейся на тот момент системы сделал работу с ней чрезвычайно трудоемкой и ненадежной. Критически упала скорость обработки. Помимо этого, система сопровождалась разработчиком несвоевременно, и в случае сбоя департамент мог безвозвратно лишиться всех накопленных в ней данных.

В перспективе - проект по внедрению решения «Галактики» в Минобрнауки России ждет дальнейшее развитие. В частности, оно связано с подключением к  системе пользователей других департаментов ведомства и ее интеграцией с используемым в Министерстве ПО. Актуальным представляется и создание базы данных кадрового резерва по подведомственным организациям.

Новость опубликована компанией: Корпорация «Галактика»


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика