Главная / Новости / Обзор прессы и событий ТЭК / Известный польский путешественник подзарядил свой электрокар на подстанции во Владимире

Новости


22:28, 9 Июня 18
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
Известный польский путешественник подзарядил свой электрокар на подстанции во Владимире

Известный польский путешественник подзарядил свой электрокар на подстанции во Владимире Электромобиль польского путешественника Марека Каминского зарядили на подстанции 110/6 кВ «Семязино» филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Владимирэнерго» накануне.

Марек Каминский намерен за два месяца добраться из Польши в Японию на электрокаре Nissan Leaf. Цель экспедиции – популяризация электричества как экологического вида топлива. По территории России его маршрут пролегает от Калининграда до с. Жаргаланта в Бурятии. Перед тем, как отправиться во Владимирскую область Марек Каминский посетил Москву, где встретился с известными российскими путешественниками Федором Конюховым и Виктором Боярским.
 
Сам Каминский подчеркивает, что задача его экспедиции, помимо поиска новых маршрутов для путешествий, не оставлять за собой ничего, кроме безвредных следов от протекторов шин. 


Все новости за сегодня (2)
04:15, 19 Апреля 24

В Кировской области газифицирована деревня Осинцы

дальше..
04:12, 19 Апреля 24

В Северске монтируют ограждающую конструкцию реактора энергокомплекса IV поколения

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика