Главная / Новости / Мировые новости / Казахстан купил долю в угольном СП у РУСАЛа

Новости


16:42, 24 Декабря 08
Угольная Казахстан
Казахстан купил долю в угольном СП у РУСАЛа

Казахстан купил  долю в угольном СП у РУСАЛа Казахстанская компания «Самрук-Энерго» завершила сделку по приобретению у российской ОК «РУСАЛ» 50-процентной доли участия в угольных разрезах «Богатырь» и «Северный» в Павлодарской области.

В рамках созданного совместного предприятия «Самрук-Энерго» и РУСАЛ намерены добывать и поставлять уголь для удовлетворения потребностей Казахстана и России.
Предполагается увеличение добычи на данных разрезах до 57 млн тонн угля в год к 2020 году. В этот же период на разрезе «Богатырь» планируется полный переход на новейшую автоконвейерную технологию добычи.
Суммарные промышленные запасы угольных разрезов «Богатырь» и «Северный» - около 3 млрд тонн. Ожидаемый объем добычи угля в 2008 году - 46 млн тонн, что является рекордным показателем за последние 10 лет, передает ИТАР-ТАСС.




Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика