Главная / Новости / Мировые новости / Назначен главный управляющий директор ТНК-ВР

Новости


11:51, 23 Ноября 09
Нефтегазовая Мир
Назначен главный управляющий директор ТНК-ВР

Назначен главный управляющий директор ТНК-ВР Компания ВР и консорциум Альфа Групп объявили о назначении исполнительного вице-президента ТНК-ВР по стратегии и развитию бизнеса Максима Барского следующим главным управляющим директором ТНК-ВР. Об этом говорится в совместном заявлении компаний.

Совет директоров ТНК-ВР единогласно поддержал решение назначить М. Барского главным управляющим директором компании с 1 января 2011 года. До этого времени исполнительный председатель Совета директоров ТНК-ВР Михаил Фридман останется на посту временного главного управляющего директора компании.
Как говорится в сообщении, с января по май 2010 г. М. Барский будет работать в производственных подразделениях ВР, а также в штаб-квартире компании в Лондоне. 1 июня 2010 г. Максим Барский вернется на руководящую должность в ТНК-ВР и войдет в состав управленческой команды, которая недавно была усилена назначением бывшего президента ВР в Азербайджане Билла Шрэйдера на пост главного операционного директора ТНК-ВР.
Исполнительный председатель Совета директоров ТНК-ВР М. Фридман заявил: «Это важное событие в развитии ТНК-ВР. Оно свидетельствует о единой позиции акционеров относительно стратегии, корпоративного управления и поддержки успешной производственной и финансовой деятельности компании. Мы особенно благодарны независимым директорам ТНК-ВР, которые сыграли важную роль в принятии этого решения акционерами».
Глава компании ВР Тони Хейвард сказал: «Я рад, что акционеры ТНК-ВР согласовали этот план. Мы все считаем, что М. Барский обладает способностями, чтобы возглавить Компанию на новой ступени ее развития. И мы уверены, что дополнительный опыт, который он приобретет в течение следующего года, полностью подготовит его к работе в качестве руководителя ТНК-ВР».
М.Барский занимает должность исполнительного вице-президента по стратегии и развитию бизнеса с момента прихода в компанию в июне 2009 г. До этого он был управляющим директором и членом Совета директоров нефтегазовой компании West Siberian Resources. М.Барский обладает обширным опытом в области создания и управления бизнесом, слияний и поглощений, развития бизнеса и консультирования в сфере инвестиций в России, Великобритании и США.



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика