Главная / Новости / Мировые новости / В США нефтяники голосуют за санкции против Саудовской Аравии и России

Новости


14:39, 3 Апреля 20
Нефтегазовая Саудовская Аравия
В США нефтяники голосуют за санкции против Саудовской Аравии и России

В США нефтяники голосуют за санкции против Саудовской Аравии и России Производителями нефти в США надеются через руководство страны так повлиять на снижение добычи нефти, - пишет газета Financial Times.

В США предлагают введение пошлин на ввозную нефть, приостановку военной помощи Саудовской Аравии, введение тарифов на российские энергоресурсы. Есть вариант отмены антироссийских пошлин в случае согласия Москвы на сотрудничество с Вашингтоном.
 
Между тем, встреча стран — участниц ОПЕК может состояться уже на следующей неделе. По данным источника ТАСС, организации стран-экспортёров нефти запустили процесс подготовки к переговорам в рамках ОПЕК+. Возможно, Саудовская Аравия решила срочно спасать цены на нефть и провести экстренную встречу с мировыми экспортерами в рамках ОПЕК+ по вопросу сокращения добычи. Об этом сообщает Saudi Press Agency.
 


Все новости за сегодня (2)
04:15, 19 Апреля 24

В Кировской области газифицирована деревня Осинцы

дальше..
04:12, 19 Апреля 24

В Северске монтируют ограждающую конструкцию реактора энергокомплекса IV поколения

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика