Главная / Новости / Мировые новости / Газ от дона Педро

Новости


13:17, 27 Января 09
Нефтегазовая Бразилия
Газ от дона Педро

Газ от дона Педро В морском бассейне Сантос на северо-востоке Бразилии обнаружено крупное месторождение газа, сообщает государственная бразильская компания Petrobras, которая ведет геологоразведку жидких углеводородов в этом регионе.

Блок «BM-S-7», в котором открыты запасы газа, находится на глубине 214 метров ниже уровня моря и расположен в 210 км от побережья Сантоса в Атлантическом океане.
Компания приступила к работам по определению запасов месторождения, о которых будет объявлено в ближайшее время. В любом случае, отмечается в сообщении Petrobras, оно свидетельствует о «большом потенциале производства газа» в бассейне Сантос, передает ИТАР-ТАСС.



Читайте также:

Тэги: Petrobras геологоразведка разработка месторождений Месторождения нефти и газа
Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика