Главная / Новости / Мировые новости / Чистая прибыль Sinopec уменьшилась вдвое

Новости


14:00, 23 Января 09
Нефтегазовая Китай
Чистая прибыль Sinopec уменьшилась вдвое

Чистая прибыль Sinopec уменьшилась вдвое Китайский нефтехимический гигант Sinopec по итогам 2008 г столкнулся с падением чистой прибыли более чем на 50%, говорится в официальном сообщении госкорпорации, обнародованном сегодня.

Основные причины значительного сокращения чистой прибыли связаны с особенностями ценообразования на нефтепродукты на внутреннем рынке в Китае. Оно находится под жестким контролем правительства и не подвержено быстрым корректировкам в условиях скачков цен на мировом рынке. Первая половина года, как отмечают в компании, характеризовалась ростом цен на нефть, а вторая - существенным падением спроса на нефтехимическую продукцию.
Sinopec не уточнила объем своей чистой прибыли по итогам прошлого года. Однако известно, что в 2007 г этот показатель достигал 8 млрд. долл., передает ИТАР-ТАСС.



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика