Главная / Новости / Мировые новости / Цены на природный газ в США продолжают падать

Новости


13:01, 26 Декабря 08
Нефтегазовая США
Цены на природный газ в США продолжают падать

Цены на природный газ в США продолжают падать На текущей неделе газовые фьючерсы упали на 9% до 5,9 долларов за миллион британских термоединиц. Это меньше уровня декабря прошлого года на 16%, хотя зима более холодная, чем прошлогодняя.

Запасы в газохранилищах превышают на 3,4% обычный их уровень, пишет Wall Street Journal. Основная причина - снижение спроса со стороны промышленников, являющихся самыми активными его потребителями. Не спасает положение и начавшаяся зима, в этом году более холодная, чем обычно.
Аналитики не прогнозируют увеличения спроса на газ в промышленности, по меньшей мере, до середины 2009 года.
Что касается прогнозов цен на газ, то многие аналитики предсказывают их повышение в долгосрочной перспективе. Возможно, что цена на газ упадет до 4,75 долларов за миллион британских термических единиц в третьем квартале 2009 года, однако уже в 2010 вновь пойдет вверх.
Субаш Чандра, аналитик Jefferies& Co, предполагает более быстрое восстановление цен. Он считает, что, несмотря на то, что значительное количество газа закачано в хранилища, обеспечивать его поставки дело не столь легкое и быстрое, как многие полагают. Вместе с тем, по мнению этого эксперта, цены в последнее время так колебались, что их прогноз дать чрезвычайно затруднительно.



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика