Главная / Новости / Мировые новости / В Китае открыто новое газовое месторождение

Новости


17:42, 15 Декабря 08
Нефтегазовая Китай
В Китае открыто новое газовое месторождение

В Китае открыто новое газовое месторождение В Китае обнаружено новое месторождение газа, подтвержденные запасы которого составляют 100 млрд. кубометров. Речь идет о месторождении Кламели в бассейне Джанггар Синьцзян-Уйгурского автономного района на западе КНР.


Месторождение разрабатывает Китайская национальная нефтяная корпорация (CNPC).
По официальным прогнозам, в 2010 году потребление газа в Китае достигнет 100-120 млрд. кубометров. К этому времени правительство страны поставило задачу вывести внутреннюю добычу газа на уровень порядка 100 млрд. кубометров газа в год и нарастить отечественную ресурсную базу.
Сегодня геологические ресурсы газа Китая оцениваются в 50 трлн. кубометров, из которых на суше локализовано около 40 трлн. кубометров.
Около 68% всех разведанных запасов газа сосредоточено в Западном Китае, прежде всего в Синьцзян-Уйгурском автономном районе (СУАР), ресурсы которого оцениваются в 10 трлн. кубометров, а запасы — в 1,3 трлн. кубометров.
В рамках СУАР по объемам запасов выделяется Таримский нефтегазоносный бассейн, играющий важную роль в обеспечении углеводородами промышленно развитых восточных районов страны.
Месторождений, сравнимых по масштабам с российскими гигантами, в Китае до настоящего времени не обнаружено. Запасы большинства крупных кладовых Поднебесной исчисляются сотнями миллиардов кубометров, основная же масса месторождений (около 80%) имеет запасы не более 5 млрд. кубометров. Тем не менее, каждый год в Китае открывают новые месторождения газа, преимущественно в северо-западных, центральных и северо-восточных провинциях.




Читайте также:

Тэги: запасы газа добыча нефти и газа CNPC
Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика